Дизайнер Шарль Кезан создал кинетическую скульптуру для Rémy Martin

Золотой кентавр, символизирующий связь прошлого с настоящим

В этом году дом Rémy Martin представил коллаборацию с парижской студией Atelier Thiery, которая специализируется на работе с сусальным золотом в интерьере. Основой для их союза послужили общие ценности. И Rémy Martin, и Atelier Thiery были награждены знаком Entreprise du Patrimoine Vivant. Он отмечает превосходство традиционного мастерства и новаторского духа. 

Вместе Rémy Martin и Atelier Thiery выпустили лимитированный тираж декантеров с орнаментом из тонких пластинок драгоценного металла. Специально для декантеров были созданы позолоченные кофры, выполненные в старинной французской технике verre églomisé. 

Сотрудничество поддержал бельгийский дизайнер Шарль Кезан. Он сделал кинетическую скульптуру в виде кентавра, состоящего из 1 724 позолоченных миниатюрных фигурок мифического существа. Такое число выбрано неслучайно: оно обозначает год, когда был основан Rémy Martin.

В своем арт-объекте Кезан стремился подчеркнуть неразрывную связь между прошлым и настоящим, между традициями и инновациями. 

Летом скульптуру можно было увидеть на выставке в лондонском Музее дизайна

Софья Аулих

13.09.21, 19:58