Netflix снимет документальный сериал о деле Ильи Лихтенштейна и его жены

Дата премьеры шоу пока неизвестна

Стриминговый сервис Netflix снимет документальный сериал о деле Ильи Лихтенштейна и его жены Хезер Морган, которые обвиняются в краже порядка 4,5 миллиарда долларов во время кибератаки на американскую криптовалютную биржу Bitfinex. Об этом сообщает ТАСС.

«Компания Netflix заказала производство документального сериала о предполагаемой схеме отмывания супружеской парой украденной криптовалюты на миллиарды долларов в рамках крупнейшего в истории уголовного дела о финансовых преступлениях», — говорится в заявлении Netflix.

Режиссером сериала, как предполагается, станет Крис Смит, известный в первую очередь как исполнительный продюсер криминального сериала «Король тигров». Дата релиза проекта и каст пока неизвестны. 

Илья Лихтенштейн, о котором стриминговая платформа хочет снять сериал, переехал в США с родителями в 1994 году и с тех пор проживает там. Суд Нью-Йорка разрешил его освобождение под залог, однако затем суд столичного округа Колумбия, куда было передано дело, приостановил это решение. В США опасаются, что Лихтенштейн и Морган, могут скрыться от американского правосудия в России.

Ранее Netflix представил список фильмов и сериалов, которые выйдут на стриминговом сервисе в 2022 году. Компания по‑прежнему планирует показывать по одному новому шоу каждую неделю.