Проекты российских художников и галерей будут открыты с 15 августа по 20 сентября
С 15 августа по 20 сентября арт-платформа «Куб» на Тверской улице представит 15 новых выставок современного искусства. Экспозиции займут все 16 галерей площадки.
Центральным проектом станет выставка «Москва. Статика. Динамика» в галерее «ЛУЧ», где объединили фотографии Михаила Розанова и картины на светоотражающих тканях Кирилла Кипяткова — оба автора обращаются к теме города, но работают в разных техниках и создают диалог о наследии и современности.
В галерее Анастасии Постригай откроется выставка «Не только музы» с работами пяти художниц — Лидии Мастерковой, Валентины Кропивницкой, Ольги Потаповой, Натальи Гончарук и Марии Раубе-Горчилиной. Фонд «Второе дыхание» покажет в лектории проект «Все, что останется после меня» — художественное высказывание о памяти и утрате, в работе над которым приняли участие почти три десятка художников.
Напомним, институт костюма Метрополитен-музея объявил тему следующей выставки — John Galliano: Horizons.