Группа The Killers посвятила новый альбом «Pressure Machine» мормонам и штату Юта

Для релиза музыканты записали совместную песню с Фиби Бриджерс

Американская рок-группа The Killers представила свой седьмой студийный альбом «Pressure Machine». В работе над ним принял участие гитарист Дэйв Кюнинг. В 2017-м он покинул коллектив ради сольной карьеры. Без него была записана всего одна пластинка — прошлогодняя «Imploding the Mirage»

«Pressure Machine» состоит из одиннадцати композиций, среди которых есть совместная с певицей Фиби Бриджерс — «Runaway Horses». 

«Едва ли не самый камерный и интимный альбом The Killers. Он посвящен мормонам и Юте, и тяжко оценивать подобное, если ты не вырос в маленьком мормонском городке где-то там. И все же Брэндон Флауэрс добивается эффекта сопричастия — и шепотом, и губной гармошкой, и исповедальным и вовсе не псевдоистеричным (обычным для себя) тембром. Музыка выстроена на архетипах REM и даже U2, но с плотным миксом американы, — написал критик Гуру Кен (его слова приводит "Афиша Daily"). — Флауэрс рассказывает о любви к Юте, но и о обо всем темном тоже — опиатах, семейном насилии, несбывшихся мечтах провинциалов, о страхе выделиться в толпе».

Послушать «Pressure Machine» можно в Spotify, Apple Music, YouTube Music и «Яндекс.Музыке»

Напомним, зимой у The Killers вышел трек «C’est La Vie». Он вошел в делюкс-версию «Imploding the Mirage». 

Софья Аулих

13.08.21, 12:20