Продюсер «Паразитов» готовит англоязычный ремейк корейского фильма «Спасти зеленую планету!»

Режиссер Чан Чжун Хван переснимет культовую картину корейского кинематографа

Южнокорейская компания CJ Entertainment, которая занималась производством фильма «Паразиты» Пон Чжун Хо, объявила о создании ремейка «Спасти зеленую планету!». Оригинальный фильм 2003 года считается классикой корейского кино.

Научно-фантастическая картина, снятая режиссером Чан Чжун Хваном, рассказывает о разочаровавшемся юноше, который похищает бизнесмена, причастного к вторжению инопланетян. На протяжении фильма разворачивается конфликт между главным героем, его девушкой, бизнесменом и частным детективом.

«Спасти зеленую планету!» выиграл призы на кинофестивалях в Пучхоне, Буэнос-Айресе и Брюсселе. Картину привезли на киносмотры в Роттердаме, Токио и Москве. Режиссер получил премию «Большой колокол» в Корее как дебютант года.

В 2016 года фильм адаптировали для сцены. «Спасти зеленую планету!» стал популярным мюзиклом в Южной Корее, который привнес новую волну интереса к оригинальной истории.

Англоязычный ремейк картины также будет снимать Чан Чжун Хван, а сценарием займется Уилл Трейси, известный по работе над сериалом HBO «Преемственность».

Напомним, что создатели «Паразитов» сейчас работают вместе с HBO над расширенной версией фильма. В ней может появиться британская актриса Тильда Суинтон, которая уже работала с режиссером Пон Чжун Хо.