Братья Галлахеры судятся между собой

Лиам подал в суд на старшего брата

Непростые отношения между братьями Галлахерами снова обострились. На этот раз дело дошло до суда. Лиам подал на старшего брата иск в Высокий суд Лондона за "распространение ложных сведений". Он возмущен тем, что Ноэль во время июльской пресс-конференции сообщил журналистам, что причиной отмененного выступления группы Oasis на фестивале V в Эссексе в 2009 году было "похмелье Лиама" (по официальной версии это был ларингит). 

Лиам сообщил журналистам, что он "пытался мирно разрешить ситуацию, однако брат не оставил ему другого выбора, кроме как обратиться в суд". "Я всего лишь жду извинений", — говорит музыкант.

Стоит отметить, что Ноэль на упомянутой ранее пресс-конференции (которая, кстати, была посвящена новому альбому Ноэля, Noel Gallagher's High Flying Birds) заявил, что несостоявшееся выступление в 2009 году было одной из причин распада группы Oasis. Также братья ссорились из-за настойчивого желания Лиама проводить рекламную кампанию своей линии одежды Pretty Green во время турне.

Пока что Ноэль никак не прокомментировал поданный Лиамом иск. Братья не общаются с момента распада группы Oasis. Лиам теперь играет в группе Beady Eye, состоящей из всех участников группы Oasis, кроме его брата, в то время как Ноэль занялся сольной карьерой. Если в ближайшее время Галлахеры не уладят свои разногласия, они будут вынуждены встретиться в суде.

Текст: Карина Старобина

23.08.11, 17:31