Высокоэкологичный французский павильон для Milan Expo 2015

Теория потребления

Разработанный бюро X-TU Architects для Всемирной выставки Expo 2015 французский павильон представляет собой огромный крытый рынок, заключенный в решетчатую конструкцию из экологически чистых материалов

Павильон площадью 3600 квадратных метров архитекторы "упаковали" в решетчатую конструкцию, рассчитанную на неоднократное экспонирование. В стены постройки специалисты интегрировали зеленые растения, которые органично дополняют индустриальный дизайн и выражают основную идею французской экспозиции — альтернативный взгляд на фермерское хозяйство и процессы торговли. Последнее предприимчивые французы отобразили в структуре огромного крытого рынка, на котором посетители Expo смогут отовариться. Также в павильоне отведено место под продовольственный бутик и демонстрационную зону, где каждый желающий получит шанс попробовать блюда, приготовленные из экологически чистых французских продуктов. 

Цель экспозиции — представить торговые институты будущего, которые смогут эффективно обеспечивать население планеты в далеком 2050 году, когда его численность составит 9 миллиардов человек, продуктами питания и переработанными благами природы и цивилизации. 

Алиса Зикий

03.05.14, 15:30