Dimore Studio: винтажный шик дизайнеров года

Лучший интерьер

"ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН"

"Винтажный шик", как называют их стиль специалисты, был высоко оценен прошедшей зимой: на выставке Maison & Objet они были признаны лучшими авторами интерьера. Речь пойдет о дуэте Dimore Studio

"Мы пытаемся смешивать как можно больше компонентов: красок, материалов, предметов самого разного провенанса. Стараемся, чтобы вещи были с патиной. Таким образом создаем комплекты, которые будто находились в этом месте всегда. И обязательно минимум один предмет — современный. С ним ансамбль приобретает совсем другой смысл". Так формулируют свое ноу-хау участники Dimore Studio.

Американец Бритт Моран и итальянец Эмилиано Сальчи — дуэт в творчестве и в жизни

Реставрация Grand Hotel et de Milan (в прошлом году отметившего 150-летие) — одна из самых успешных работ талантливого дуэта. Для стен номеров они выбрали свой любимый серо-голубой цвет

"Винтажный шик", как называют их стиль специалисты, был высоко оценен прошедшей зимой: на выставке Maison & Objet они были признаны лучшими авторами интерьера. В состав Dimore Studio входят Эмилиано Сальчи — уроженец Тосканы — и американец Бритт Моран. Несколько лет назад Бритт специально приехал в Италию, чтобы работать с Эмилиано. "Итальянцы счастливым образом от природы креативны, талантливы в миксе, — говорит он, — это я постарался у них перенять. Мы восхищаемся выдающимся дизайном середины века. Особенно нас вдохновляют Джо Понти и Карло Скарпа".

Частные апартаменты в Сольферино, Милан

Ресторан Caruso, Grand Hotel et de Milan

Основанное в 2003 году бюро сегодня сотрудничает с известными девелоперами по обе стороны Атлантики. В Европе их привлекает Тьерри Кост, в Америке — амбициозный Ян Шрегер. Им доверяют рестайлинг гордости Ломбардии, грандиозного исторического Grand Hotel et de Milan. Они же проектируют световую инсталляцию для чикагского Public Hotel, которую теперь показывают туристам.

Экспозиция на Artcurial в Париже. 2012

Тандему по силам и бутик Hermès, и шоу-рум мебельной марки Flexform. Эмилиано и Бритт постоянно живут в Милане, но так много времени проводят во Франции, что приобрели квартиру в Сен-Жермене; этот блестящий интерьер полтора года назад опубликовал "Интерьер + Дизайн".

Pump room в Public Hotel — туристическая достопримечательность Чикаго

Самые свежие завершенные работы — бутик австралийского бренда экокосметики Aesop в престижном районе Сен-Сюльпис: благородное сочетание черного и белого мрамора с латунью. А еще ресторан Ceresio 7 в Милане. В работе — собственная галерея в Милане, а также шато на Луаре, несколько объектов в США, отель в Мексике: его интерьеры вдохновлены образом бродвейской актрисы, исполнительницы зажигательной самбы Кармен Миранды.

Парижская квартира Эмилиано и Бритта в Сен-Жермене. Тон в двухцветной гостиной задает огромное окно с историческим переплетом. Торшер-пальма, диз. А. Лелли, — любимый объект хозяев. Под него подобрана ткань шторы. Диван Ж. Руайера. Люстра спроектирована Dimore Studio

Текст:  Наталья Постоева