8 Instagram-аккаунтов: деревянных дел мастера

Из России с любовью

Если и может что-то, кроме чашки чая, пледа и теплой компании, согреть нас этой осенью, то это фотографии прекрасных деревянных объектов и предметов мебели, сделанных российскими мастерами

Мы собрали самые вдохновляющие Instagram-аккаунты российских дизайнеров по дереву: в нашем списке студии, столярные мастерские и авторские интернет-магазины, работающие, пожалуй, с самым теплым и натуральным материалом из всех возможных. Любуемся и подписываемся.

1. «Из ветвей» делают прекрасную деревянную посуду: тарелки, плошки, миски и всевозможную кухонную утварь. Приятно смотреть не только на готовые предметы, но и на процесс работы.

 

 

2. NATURA Accessories — сибирский бренд украшений из дерева, причем гнутого. По большей части изготавливают браслеты.

 

 

3. У «Труда» дивной красоты миски и тарелки, а еще он очень хорошо ведет свой Instagram.

 

 

4. Мастерская Дениса Милованова (теперь уже под именем Soha та самая, чья аутентичная мебель приглянулась самой Захе Хадид. Ребята из мастерской делают скамьи, стулья, кресла (да, полностью деревянные) и даже лошадок.

 

 

5. Мастерская «ЛУБ» проектирует и изготавливает мебель — по большей части из дуба, как мы поняли. Фотографий в Instagram представлено совсем немного, поскольку последний завели чуть ли не на днях.

 

 

6. Создатели LikeLodka делают отличную деревянную мебель из старых лодок, которые находят на островах Индонезии.

 

 

7. Fineobjects занимается практически всем: от мебели до ложек. Еще успевает делать потрясающие вешалки для одежды, настольные лампы и подсвечники.

 

 

8. «Архполе» делает предметы интерьера из разных материалов, но из дерева, на наш взгляд, получаются одни из самых потрясающих. А еще у них в мастерской живет красивый кот Том.

Buro 24/7

17.10.15, 8:00