Тартар из моркови и хумус из эдамаме: что попробовать в новом бистро «Березка»

Ресторан здоровой кухни открылся на Патриарших прудах

На Патриарших прудах открылся новый ресторан «Березка» — совместный проект Светланы Бондарчук и Дины Хабировой. 

Авторское меню составлял французский шеф-повар Режис Тригель. Согласно основной задумке, здесь много полезных блюд из молодых овощей, корнеплодов, фруктов и сезонных ягод. Например, тартар из свежей моркови с кимчи и соком мандарина, хумус из японских бобов эдамаме, который подают с овощами, миндалем и мятой, карпаччо из цветной капусты с боттаргой, пармезаном и трюфельным маслом или гаспачо из свеклы с козьим тцадзики и малиной. Визитной карточкой ресторана уже стал салат нисуаз — он готовится не только в классическом варианте с тунцом, но и с камчатским крабом, тигровыми креветками и фермерской перепелкой. 

На горячее стоит заказать тальолини из цукини с копчеными сливками и кальмаром, лосося с луком-пореем, лисичками, шпинатом и гремолатой или краснодарскую утку, которая подается со сладко-острой морковью, которую тушили с имбирем, тандури и медово-лаймовым соусом.

Кроме того, в бистро предлагают попробовать совсем не тривиальные десерты: в частности, рулет из чая матча с черешней и белым шоколадом, лавандовый чизкейк с персиковым соусом и пюре из ревеня, а также замороженное суфле с клубникой, гибискусом и фиалковым безе. 

Бистро «Берёзка»

ул. Малая Бронная, 20, стр. 1

8 (495) 650–72–62

Мария Лавровская

25.07.17, 17:31

  • Фоторедактор: Полина Потуремская