25 подарков к весеннему празднику

Отмечаем 8 Марта

Можно по-разному относиться к празднованию 8 Марта, но вряд ли кто-то будет спорить, что так или иначе — это очередной повод порадовать любимую женщину, маму, сестру, подругу или коллегу

Главный праздник весны уже послезавтра, а вы не смогли найти времени на поиски подарков в будние дни? Специально для вас Buro 24/7 выбрал 25 беспроигрышных вариантов, которые никак не выдадут, что вы искали их накануне.

 

Будильник Philips Wake-up Light

Любая работающая или учащаяся девушка наверняка оценит последнее слово технологий от Philips — будильник, имитирующий естественный рассвет вне зависимости от времени суток. Минималистичный диск с сенсорным управлением способен сделать пробуждение не таким болезненным благодаря сочетанию световых и звуковых эффектов («умные» часы умеют воспроизводить естественные звуки природы). Но есть и другие бонусы, например функция ночника, эффект заката и даже FM Radio, для тех, кто пению весенних птиц предпочитает любимую музыку.

 

Smooth Juicing от Fresh

Для всех поклонниц ЗОЖ мы тоже нашли классный подарок: детокс-программа Smooth Juicing, разработанная под чутким руководством Ксении Царегородцевой и Ирины Азаровой. Объединив усилия, коуч по здоровому питанию и создательница ресторана Fresh разработали три программы питания, основанные на особых суперсоках. Если девушка никогда не пробовала детокс-систему, то начать лучше с одного дня. Не волнуйтесь: очищение от Fresh не имеет с голодовкой ничего общего. В первые два дня подготовки обладательницу полезного подарка ждет звонок в дверь и порция зеленых смузи со свежеприготовленными салатами. Затем — день исключительно на смузи и особом лимонаде (удивительно, но чувства голода практически нет). Последний этап — салат из зеленых овощей и веганская панакота.

 

Аромат Comme des Garçons Amazingreen

Свежий и урбанистический парфюм с нотами пороха, дыма и кремня и терпким запахом специй точно понравится любительницам концептуального искусства и весеннего города. Чуть мягче его делают первые аккорды — зеленые интонации плюща, пальмовых листьев и тропического леса, переносящие в убаюкивающие дождливые апрельские вечера.

 

Biozka Beauty Box 100 % Organic

Для ценителей органических продуктов и тех, кто не пользуется средствами, если на них нет зеленой наклейки ЭКО, Biozka собрали чудо-подарок — набор из 5 натуральных продуктов: функциональных ароматов Acorelle (коллекция les sensorielles), бежевого блеска для губ ZAO в красивом деревянном флаконе, деликатной анисовой пасты Cattier Dentargile против образования зубного налета, расслабляющего геля для душа Florame «Цветы лаванды» и легендарного базового крема Santaverde Aloe Vera Basic. Если ваша спутница перекусывает не печеньем, а ягодами годжи, а на ее странице в Facebook постоянно появляются репосты от Greenрeacе — подарок точно подойдет.

 

COCCINELLE B14 Bag

Новая коллекция марки, презентация которой состоялась в рамках Milano Moda Donna, полна идей для подарков, но, пожалуй, нет ни одной девушки, которая не обрадуется этой версии канонической B14. Справедливости ради: в коллекции целых три варианта такой сумки, носить ее можно как в руке, так и на плече. Но тем, кто страдает в муках выбора и никак не может решиться, советуем все же упаковывать оранжево-красную, с принтом и металлической деталью.

 

Аромат YSL Black Opium

В этом году на парфюмерном рынке появился еще один интересный аромат — полная противоположность нежному букету от итальянских дизайнеров: терпкий, пьянящий словно опиум парфюм от YSL. Он, безусловно, понравится любительницам смелых образов, бесстрашной и соблазнительной женщине-музе. Такое почти наркотическое восприятие аромата происходит из темного букета нот кофе, черного перца и пряной груши. Аромат завершается таинственными аккордами кедра и пачули.


Чехол Michael Kors Pocket Sleeve для 13-дюймового MacBook Air

Здесь мы должны сразу оговориться: чехол можно приобрести только в Apple Online Store. Но он точно отлично подойдет для девушек с активным образом жизни, тем, кто всегда носит с собой лэптоп — со встречи на встречу, на завтрак и ужин. Чехол Michael Kors Sleeve для MacBook Air из кожи saffiano может быть в разных исполнениях: красном, черном и жемчужно-сером.

ELIE SAAB Le Parfum

А вот на этот аромат обратить внимание стоит в первую очередь из-за имени парфюмера, ведь за морскую соленую композицию отвечал не кто иной, как Францис Куркджан. Создавая аромат, он стремился прежде всего воплотить идею игры солнечных лучей на зеркальной поверхности воды и красоту песчаных пляжей, тонущих в солнечном тепле. Свежие ноты флердоранжа и мандаринового эфирного масла открывают этот букет, а вслед за ними аккорды амбры и кедра погружают в прохладную глубину океана. Абсолютный must-have для тех, кто мечтает о море.

Беспроводные накладные наушники Beats by Dr. Dre Studio

Наушники — легендарные, версия — новая, цвет — золотистый. Сочетание — беспроигрышное. Мягкие амбушюры включают эргономичный гофрированный элемент, призванный обеспечить индивидуальную посадку на любой голове. Встроенная перезаряжаемая батарея обеспечивает 12 часов автономной работы в беспроводном режиме и 20 часов при подключении через кабель. Дальность соединения Bluetooth составляет до 9 метров, поэтому можно в прямом смысле заслушаться или затанцеваться — даже если iPhone лежит в другой комнате. Что приятно: с наушниками можно принимать звонки и переключать песни.


Брошь «Кашемир и шелк»


Коллекция аксессуаров бренда не позволит вам быстро выбрать подарок: захочется унести с собой и платок, и кошелек, и сумку. Но мы все же крайне рекомендуем присмотреться к броши. Будьте аккуратны: все три настолько трогательны, что вам вряд ли захочется дарить их кому-то после. Тот самый случай, когда необходимо позаботиться обо всех — и приобрести брошь себе в том числе.

 

Omega Constellation Pluma

Для тех, кто хочет удивить одновременно и красотой, и масштабом подарка, Omega обновили свою коллекцию Constellation Pluma. Светло-коралловые циферблаты новых Constellation Pluma будут еще одним напоминанием о том, что весна и лето не за горами. Эти 27-миллиметровые часы украшены 11 бриллиантовыми часовыми индексами, установленными в держателе из 18-каратного золота. Одним словом, золото, а не подарок.


Браслет Pandora

По сути, браслет Pandora — вариант беспроигрышный и универсальный. Здесь не прогадаешь: ему обрадуется и подруга, и младшая сестра. В новой коллекции у браслетов появилась застежка в форме сердца, а шармы украшены серебряными и золотыми ажурными сердцами, инкрустированными кубическим цирконием паве.

 

Confeti TOUS


Сложно представить, что в преддверии праздников вы не видели рекламу новой коллекции TOUS: она была на каждом билборде. Впрочем, изделия марки и без того пользуются заслуженной популярностью. Коллекция Confeti — это крошечные диски из вермеля в сочетании с драгоценными камнями и бриллиантами. Линия идеально подходит для поклонниц микса из ярких, насыщенных цветов и золота.

Аромат Dolce Floral Drops

Если вам кажется, что букет белых цветов к 8 Марта — это банально, подумайте получше: ведь вместо живых цветов можно подарить искрящуюся свежими нотами композицию аромата Dolce Floral Drops от Dolce & Gabbana. Молодой и свежий парфюм был вдохновлен светлыми цветами, а в его сердце — ноты белого амариллиса. Яркость ему придают аккорды цитрусовых — живые и солнечные всплески листьев апельсинового дерева. Да и сам флакон — настоящее произведение искусства: стекло фисташкового оттенка с красивой белой розой вместо крышки украсит любой туалетный столик.

Кольцо из коллекции «Пробуждение» Arne


По большому счету, любое украшение из этой коллекции будет воспринято на ура, не сомневайтесь. Вся линия создана специально для весны, в коллекции использованы различные крупные цветные камни: халцедоны, желтые цитрины, интенсивно-лиловые аметисты и насыщенно-зеленые празиолиты. Если у вас нет времени разбираться в красивых названиях камней, советуем остановить выбор на кольце из желтого золота, желтых бриллиантов и празиолита. Сочетание — бескомпромиссное. Кольцо даже необязательно как-то отдельно упаковывать, все равно его сияние после ослепит вашу даму сердца.

Книга «Путешествие одного платья» Дианы фон Фюрстенберг


Вообще, эта книга получилась из выставки, которой дизайнер отмечала сорокалетие своей работы одновременно с юбилеем самого знаменитого ее платья — на запах. Книга — своего рода «история моды в картинках»: здесь есть фотографии Хельмута Ньютона, Энни Лейбовиц и многих других известных мастеров, портреты знаменитых поклонников Фюрстенберг — от Пенелопы Крус до Мишель Обамы. Кстати, для тех, кто торопится купить сразу несколько подарков, в «Республике» есть специальное предложение: приобретаете 4 подарка — пятый (по наименьшей цене) получаете бесплатно.

 

Vertu Aster Raspberry Ostrich

«Во-первых, это красиво» — именно так нужно начинать рассказывать о новой модели Vertu. Aster Raspberry Ostrich с отделкой малинового цвета из кожи страуса воплощает в себе лучшие свойства премиального смартфона: ручную сборку, самые качественные материалы, уникальные сервисы, передовые технологии и возможность персонализации. Причем в случае с этим телефоном не нужно трястись, боясь его поцарапать или уронить: экран сделан из поликристалла сапфира 5-го поколения, кроме того, у модели защищающий Full HD-дисплей, а корпус — и вовсе титановый. Нужно иметь в виду, что подарок можно сделать абсолютно уникальным: смартфон предлагает практически безграничные возможности персонализации — от нанесения монограммы до гравировки.


Наборы Mon Bon

Если все остальные подарки вы уже купили и хочется чего-то особенного, на 8 Марта в Mon Bon приготовили яркие, но в то же время нежные сладкие наборы в подарочных коробках с цветами из весенней коллекции, а также красочную мини-пирамиду из воздушных пирожных макарон. Подарок идеален для всех: любимой женщины, мамы, сестры, подруг и коллег. К тому же все пирожные сделаны вручную из натуральных ингредиентов и благодаря невысокой калорийности не навредят фигуре прекрасных дам.


Цветочный маркет в «Цветном»

Заехать за цветами перед праздником можно в «Цветной». Вплоть до вечера 8 Марта там, на первом этаже, вас будут ждать сотни бутонов свежесрезанных роз от «Феи розы». Флористы познакомят гостей с 13 сортами цветов и составят особенный букет. А кроме того, в атриуме универмага цветочный базар поддержит подборка парфюмов с ведущим аккордом розы, составленная «РИВ ГОШ»: букет и аромат образуют идеальную пару, которая порадует любую девушку.


Сервис подписки на цветы Germen

Еще один «цветочный» вариант — для ленивых (или просто для тех, кто хочет радовать прекрасный пол всегда — по поводам и без). Оформляя подписку на сайте один раз, вы получаете возможность радовать близкого человека букетами каждый месяц / 2 раза в месяц / каждую неделю. Germen предлагают несколько видов подписок по типу букетов. На сайте можно также выбрать удобные даты и время доставки. Доставка бесплатна, кроме букета в нее входит открытка, на которой можно написать пожелание, крафтовое оформление и даже самый практичный вариант: вместе с цветами можно подарить и вазу.

Кроссовки adidas by Raf Simons

Вспоминаем о том, что 8 Марта — не просто праздник красивых цветов и подарков, а день борьбы за права женщин, и меняем шпильки на кроссовки. Тем более, представьте, сколько радости можно принести женщине, не заставляя ее обувать туфли и не преподнося в качестве очередного невероятно нужного подарка кухонный комбайн. Специальная коллекция Рафа Симонса для adidas — это именно то, о чем мечтает любая девушка 9 марта, после целого дня на каблуках. Почему бы не устроить ей настоящий праздник вовремя?

Подвеска Aamaya by Priyanka

Крайне лаконичный подарок: представить без символов эмоджи нельзя уже ни одну переписку — они избавляют нас от необходимости печатать десятки лишних слов с сотнями грамматических ошибок. А если вы вообще никогда не отличались особенным красноречием, кулон в виде смайлика и здесь все скажет за вас.

 

Chopard Happy Sport Tourbillon Joaillerie

Прошлогодняя новинка Chopard Happy Sport Tourbillon Joaillerie не теряет актуальности — хотя бы благодаря своему названию и внешнему виду. Буквальное понимание старой истины «Лучшие друзья девушек — это бриллианты»: циферблат полностью покрыт круглыми бриллиантами, напоминающими снежинки. А между внутренним и внешним стеклом, которое покрывает циферблат, находятся семь фирменных подвижных бриллиантов. Больше, больше бриллиантов 8-го Марта! 


Кольцо Solovushka Axenoff Jewellery

Для тех, кто заскучал по родине или, напротив, на праздник наденет очень «русское» платье, найдутся подарки у марки Axenoff Jewellery — российский дизайнер и ювелир Петр Аксенов славится своим аккуратным отношением к тому, что принято называть «русским» стилем. В качестве настоящего предвестника весны мы выбрали кольцо с нежным названием Solovushka из одноименной линии. 

 

Записная книжка Furla 

Давно ли вы писали что-то от руки? Знаете ли вы почерк своих близких? В век новых технологий мы все реже пользуемся ручками и блокнотами, а тем более — реже их дарим, хотя иногда именно записная книжка необходима для того, чтобы сделать пометки. Есть в этом что-то теплое и ностальгическое. Самые красивые блокноты и записные книжки — у Furla. Больше всего нам нравится с цветами — идеальный вариант подарка маме или сестре. 

Саша Михалкова

06.03.15, 18:45