"Неоновые тропики": в чем идти на открытие летней программы "Стрелки"

В эту пятницу

Объявив дресс-код вечеринки в честь открытия летней программы, команда «Стрелки» снова поставила всех в тупик — что значат «неоновые тропики» и понадобится ли там гавайская рубашка? Мы решили разобраться в вопросе — нам, в конце концов, тоже пора подбирать себе наряды!

Дресс-код в России отличается от дресс-кода вообще тем, что здесь его никто не соблюдает. И на любой вечеринке, организаторы которой озадачились придумыванием темы вечера, больше половины гостей все равно будут в черном или красном. Мы далеки от того, чтобы осуждать этих нарушителей: далеко не у каждого отыщется в гардеробе, например, белый total look. Или платье в золотых пайетках. Или «неоновые тропики». И далеко не каждая вечеринка, будем честными, стоит того, чтобы ради нее покупать или брать напрокат новый костюм на одну ночь. Но все-таки чем больше гостей вечеринки соблюдают дресс-код, тем веселее она выходит — и тем красочней потом выглядит толпа на фотографиях.

Так что если вы чувствуете, что без подсказки вам с дресс-кодом «Стрелки» не справиться, рады прийти на помощь.

Лучше всего к этой теме подошли бы вещи из коллекции Dries Van Noten осень-зима 2014: в ней и неон, и тропики в самом буквальном прочтении, и все сразу смешивается в одном принте. Но если два года назад вы не совершили этой инвестиции в будущее, поищите новые пути. Необязательно стремиться соблюсти все условия: просто неона или просто тропиков тоже будет вполне достаточно. В крайнем случае, вы всегда можете добавить яркости, надев на палец кольцо Natalia Bryantseva — ее текущая коллекция украшений посвящена как раз неону и спорту. И одно такое колечко (лучше, конечно, два) уже позволят вам прийти на вечеринку во всем своем любимом черном. Такую же роль могут сыграть неоновые кроссовки (признаем: не все из нас могут себе позволить кислотные сапоги-носки Vetements или лимонные «лабутены») или мешок вместо сумки. Спортивные бренды — идеальный поставщик неона для молодежи.

Если же вы на стороне тропиков, можете танцевать от рубашки с тропическим принтом и строить образ вокруг нее. Необязательно доставать гавайскую — подойдет любой растительный принт, кроме, пожалуй, роз. А еще можете достать из шкафа что-нибудь с эффектом tie dye: если в школе вы хоть немного повоображали себя хиппи, что-то похожее у вас уже наверняка найдется. Другой вариант — животные принты. 

А если у вас еще нет приглашения на завтрашнюю вечеринку, мы снова готовы прийти на помощь: Buro 24/7 и Strelka объявляют конкурс! Сделайте публикацию любого формата (фото, видео или Boomerang) на тему «Тропический неон», поставьте хэштег #strelka247 и отметьте @buro247ru и @strelka_institute. Победителей определят 20 мая редакция Buro 24/7 и команда организаторов открытия. 

Рубашка F.R.S for Restless Sleepers, брюки Rochas (Aizel.ru), кроссовки Nike, рюкзак Kara, чалма Kochetkova (Magiadigamma.ru), браслет anna.m.objects (Saharokstore.ru)
Платье Altuzarra, куртка I Am Studio, обувь Marni (SVMoscow.ru), мешок adidas, ожерелье Marni (Poisondrop.ru)
Плащ Alex Mullins (KM20), джинсы MIH Jeans, топ ZDDZ (Aizel.ru), кроссовки adidas Superstar, сумка Charlotte Olympia (MyTheresa), кольцо Natalia Bryantseva (poisonDrop.ru)

Юбка Christopher Kane (Aizel.ru), топ Proenza Schouler, сумка Bottega Veneta, обувь Haider Ackermann (SVMoscow.ru), кольца Natalia Bryantseva (PoisonDrop.ru)
Платье I Am Studio, топ Vetements, обувь Dorateymur (KM20), сумка Anya Hindmarch, чокер Qari Qris (saharokstore.ru)

Вера Рейнер

19.05.16, 13:00