Гардероб в стиле 60-х

Приметы времени

Редкий дизайнер не представил в этом сезоне модели, вдохновленные "свингующими 60-ми". Однако дословно цитировать эпоху вряд ли стоит. Достаточно взять за основу ее характерные черты и слегка разнообразить гардероб!

1. Футуризм

Первые попытки освоения космоса в 60-х не могли не повлиять на развитие моды. Дизайнеры начали экспериментировать с нетрадиционными материалами вроде металла и пластика, а модели стали походить на героинь фантастических фильмов. 

Пальто Stella McCartney, юбка Zara, топ Оpening Ceremony, полусапоги Maison Martin Margiela, сумка Stella McCartney, балаклава Dolce & Gabbana

2. Брюки

Женщины стали носить укороченные брюки, которые к тому же отлично сочетались со ставшей популярной обувью на плоской подошве. 

Джемпер H&M, брюки Dries Van Noten, лоферы Pollini, очки House of Holland, серьга Ileana Makri

3. Прямой крой

Помимо А-силуэта 60-м также свойственен прямой крой. Мини-платья порой напоминали удлиненную версию туники, которую носили с высокими сапогами на широком низком каблуке. 

Платье Marc Cain, сапоги Gucci, клатч Marni, серьги Oscar de la Renta

4. Школьная форма

Платья, стилизованные под школьные фартуки, были излюбленной одеждой лондонских модниц.

Платье Au Jour Le Jour, шуба Gucci, ботфорты Stuart Weitzman, сумка Miu Miu

5. Двойка

Оголенные плечи — еще одна характерная примета 60-х. Такие платья было принято носить с подходящим по тону пальто. Особенный шик – гусиная лапка. Крупные очки в белой оправе завершали образ.

Пальто Marc Cain, платье Michael Michael Kors, полусапоги Salvatore Ferragamo, сумка Dior, очки Oscar de la Renta


Ольга Бохан

23.11.14, 14:00