И снова белый!

Цвет, который не проигрывает

Белый цвет был абсолютным фаворитом прошлого лета и в грядущем весенне-летнем сезоне 2012 года, кажется, планирует повторить свой успех. Теперь белый не просто станет частью наряда, присутствуя в нем как беспроигрышное дополнение к другому яркому оттенку, а займет лидирующие позиции в модных образах. Такое ощущение, что на минувших весенне-летних показах дизайнеры разом решили доказать, что белый достоин гораздо большего. В новом сезоне на него будет возложена задача быть основой всего образа. Тотал-лук белого цвета — именно то, что выберут для себя преданные моде девушки.

Stella McCartney

Aquascutum

Vika Gazinskaya

Alexander Terekhov

Jil Sander

При этом идеально, если "белый" образ будет состоять всего лишь из одной вещи — он должен выглядеть легко и воздушно, а многослойность и обилие деталей невыгодно утяжеляют его. Фасон и крой белоснежной вещи должен быть как можно более простым, поскольку этот цвет самодостаточен — он сосредотачивает на себе все внимание, а излишняя пышность, архитектурность наряда только рассеивает его. Белый цвет — еще и любимый инструмент минималистов, которые используют его при создании одежды с прямым "непластичным" силуэтом. Он же любим и теми дизайнерами, которые предпочитают летящие платья и юбки, струящиеся ткани, "античную" драпировку.

Nina Ricci, Valentino, Barbara Bui, Emilio de la Morena; Фотограф Дебора Турбевилль. Без названия

Derek Lam

Diane Von Furstenberg, Moschino, L'Wren Scott

Givenchy

Ralph Lauren

Chloé; Казимир Малевич. Белый квадрат, 1918

Altuzarra

Chalayan, MaxMara, Gareth Pugh, Yigal Azrouël

Marni, Vera Wang, Wayne

The Row

Todd Lynn, Barbara Bui, Antonio Berardi

Не секрет и то, что белый цвет, несмотря на свою простоту и незатейливость, может быть очень многозначным. Сдержанным и лаконичным он обычно предстает в коллекциях Max Mara, Aquastucum и Calvin Klein. Для марки Antonio Berardi белый олицетворяет в первую очередь элегантность, а брендам Diane von Furstenberg и Moschino он помогает передать романтичное настроение.

17.01.12, 14:42