Мужской показ: сандалии, рубашка с коротким рукавом и обложка на паспорт

Елисей Косцов

 

Всё самое интересное в индустрии, на наш взгляд, сегодня происходит в области menswear. Что именно, почему нужно об этом знать и как обстоят дела с мужской модой прямо сейчас, для нас рассказывает директор моды «Сноба».

 

Рубашка Jacquemus

15 500 рублей

tsum.ru

Лето обещает быть запредельно жарким. А потому без тонкой хлопковой рубашки с коротким рукавом не обойтись никак. Мне импонирует стилистика 1950-х: свободный крой с плоским вывернутым воротом и пестрым принтом. Как основательный поклонник Ван Гога, я выбираю лучезарные подсолнухи.

 

Обложка на паспорт Off-White

15 200 рублей

tsum.ru

Две футболки, шорты, очки и сандалии — когда в твоем наборе путешественника всего несколько вещей, то здесь не до стилистических выкрутасов (скорее бы добраться до точки назначения). Но вот паспорт, мне кажется, всегда должен быть в благородной обложке. Речь, конечно, не о выделке из крокодила, а о мягкой телячьей коже, минималистичном дизайне о остроумной надписи «Passport» по центру.

 

Плавательные шорты H&M

1 599 рублей

hm.com

Купальный сезон можно считать открытым. По крайней мере для тех, кто в начале июня отправится, скажем, на западное побережье Италии. Плавательные шорты — самое необходимое в этой поездке, потому как большую часть дня на тебе, кроме них и соломенной шляпы, ничего не будет. Чем ярче расцветка — тем лучше настроение (как для вас, так и для плескающихся неподалеку).

 

Масло для лица Aesop

3 920 рублей

tsum.ru

После того как Aesop наконец-то появился в Москве, я часто туда наведываюсь и всегда нахожу что-то удивительное. На этот раз я впечатлен одной только формулировкой: антиоксидантное масло для лица с экстрактом петрушки. Шокирует осознание того, что из петрушки вообще можно сделать масло для лица, — это раз. И два — масло не жирнит, а именно увлажняет ослабленную московскими реалиями кожу.

 

Футболка Les Benjamins

7 650 рублей

tsvetnoy.com

Марка Les Benjamins — профи по интеграции культурных ценностей и традиций в современную моду. Каждая вещь — это короткий рассказ о том или ином национальном аспекте разных стран. Футболка, на которой запечатлен момент схватки сумоистов, — как мимолетное напоминание о том, что есть вообще в мире и такое, а дальше думайте сами.

 

Сандалии Maison Margiela

46 990 рублей

leform.ru

Эту модель Maison Margiela только номинально можно назвать сандалиями. По факту — это классические иконические кеды еще тех времен, когда марка называлась Maison Martin Margiela. Сколько они пережили трансформаций за почти тридцать лет! Но до такой интерпретации — продырявленные, из бежевой замши, покрытой pvc — мог додуматься только великий (объективно) и ужасный (no comments) Джон Гальяно.

 

Поясная сумка Napapijri

3 490 рублей

brandshop.ru

Как говорят о себе представители Napapijri, «мы итальянский бренд с финским названием и норвежским флагом на логотипе». Звучит странно, но, узнав о том, что у основателя-итальянца была безумная страсть к северным первопроходцам, все немного проясняется. Это один из тех примеров, когда технологии из сферы одежды для путешественников плавно перешли на подиумы.

 

Все фотографии сделаны на iPhone XS Max

Елисей Косцов

30.05.19, 11:39