Мужской показ: идеальные очки, рубашка и прозрачная куртка на лето

Елисей Косцов

Всё самое интересное в индустрии, на наш взгляд, сегодня происходит в области menswear. Что именно, почему нужно об этом знать и как обстоят дела с мужской модой прямо сейчас, каждую неделю для нас рассказывает директор моды «Сноб».

 

Куртка Comme des Garçons

22 500 рублей
tsvetnoy.com

При сложении супергруппы (The Beatles) и супермарки (Comme Des Garçons) выходит абсолютнейший хит. Капсульная коллекция токийских самураев мира моды, посвященная «Битлам» — это футболки, куртки, сумки и сорочки с забавными принтами. Кроме портретов есть вариации с ассоциативным рядом — жёлтой субмариной и зелёными яблоками. Все очень по-коммдегарсоновски. Мне особенно понравилась куртка из полупрозрачного нейлона.

 

Поясная сумка Levi's

1 900 рублей
levi.com

В серии моих рекомендаций уже не раз прозвучали две важные темы: сумки на пояс и вещи милитари-расцветок (повторюсь, одни из ключевых мужских тегов на весну). Внезапно у Levi's нашелся симбиоз этих стилеобразующих явлений. И хотя я далёк от логомании и всячески призываю избегать подобную демонстрацию своего (псевдо)благополучия, в этом контексте белые буквы Levi's на сумке камуфляжной расцветки — как-то даже нормально.

 

Джемпер Acne Studios

36 950 рублей
tsum.ru

Всё, что нужно знать о шведской компании Acne, зашифровано в аббревиатуре её названия. «Ambition to Create Novel Expressions» — этим всё сказано. Но вот интересный факт: до появления этого проекта был и другой с той же аббревиацией, но раскладывалась она как Associated Computer Nerd Enterprises. Как же круто, что вот такие потрясающие джемперы создаются не компьютерными нердами!

 

Очки Moncler

19 090 рублей
tsum.ru

Модель этих очков ассоциируется у меня с образом Джонни Деппа в «Страхе и ненависти в Лас-Вегасе». Образ тот был чист, но порочен. Чист — в плане того, что тогда молодой Джонни ни у кого не ассоциировался с Джеком-Воробьём. А почему порочен? Думаю, этого не надо объяснять даже тем, кто фильма не смотрел.

 

Рубашка Dries van Noten

39 990 рублей
leform.ru

Стопроцентный дышащий лён, ворот в духе 1950-х и дизайн Дриса Ван Нотена — всё это вместе смахивает на идеальную рубашку грядущего лета. Хотя, что уж там, ближайшую неделю в Москве обещают +25, так что самое оно прямо сейчас! К слову, если вдруг кого-то этот момент по каким-либо причинам может смутить, то принт — вовсе и не радуга.

 

Худи Puma x Ader

8 490 рублей
ru.puma.com

Не так давно британский GQ всерьёз вынес на главную страницу вопрос: «А не Ader Error ли у нас сейчас самый крутой бренд?» После прочтения статьи мне показалось, что это даже был и не вопрос вовсе. Корейцы знают толк в техническом прогрессе, а конкретно этот коллектив — каким образом внедрить достижения в производство одежды. Puma же не дремлет и быстренько отхватила коллаб с мировыми передовиками.

 

Масло для бороды Proraso

1 390 рублей
cosmotheca.com

Бородомания, к счастью, вовремя поутихла пару лет назад. Когда стало дико популярным чистое бритьё опасной бритвой в понаоткрывавшихся кругом барбершопах. И ведь немало бородачей с радостью расстались со своими густыми длинными лопатами. Но истинные Ван Гоги так легко не идут на поводу у трендов! А продолжают усердно ухаживать за бородами при помощи лучших средств, вроде масла Azur Lime легендарного итальянского бренда Proraso.

 

Кроссовки VFTS

17 200 рублей
tsum.ru

VFTS расшифровывается как Voices From The Street, что, в отличие от аббревиатуры ACNE, за себя ничего особенно конкретного не говорит. Но если расшифровать состав, скажем, этих кроссовок, то очевидна сложносочинённость этой марки: бандажный носок в основании, прессованные фиксирующие липучки, межподошва из амортизирующей EVA-пены и подошва из каучука с рисунком, обеспечивающим сцепление не хуже, чем у шин Pirelli.

 

Бейсболка AZS Tokyo

7 700 рублей
tsvetnoy.com

No comments!

 


Все фотографии сделаны на iPhone XS Max

Елисей Косцов

25.04.19, 12:29