Кожаные пальто

Дизайнеры призывают ориентироваться на блестящую кожу

Пальто — незаменимый элемент демисезонного гардероба. Но при нынешнем нестабильном климате оно может задержаться и на всю зиму — и именно поэтому необходимо особо тщательно инвестировать в такую покупку. И если год назад дизайнеры призывали нас обратить внимание на так называемые camel coats (пальто оттенка верблюжьей шерсти), то в новом сезоне нам предлагают ориентироваться уже не на цвет, а на материал, — это обязательно должна быть кожа.

Yves Saint Laurent, Martin Grant, Celine 

Lowe

Valentino, Gucci, Hermes

Зеленые, красные, синие, выполненные из перфорированной, лакированной или гладкой кожи, — пальто будут хорошо выглядеть в любом цвете. Нам больше всего приглянулось напоминающее тренч пальто Valentino изумрудного оттенка и вариант, предложенный Майклом Корсом, — укороченное бежевое пальто из кожи рептилии, перехваченное тонким поясом.

Chloe, Yohji Yamamoto, Comme Des Garcons 

Versace, Givenchy, Salvatore Ferragamo

Впрочем, если вы пока не ощущаете в себе достаточно смелости для того, чтобы носить яркие пальто-трапеции вроде тех, что были продемонстрированы на показе Lowe, то вполне можете остановиться на консервативном черном цвете — благо, его в коллекциях сезона осень-зима 2011 предостаточно.

Джованна Баталья, Виктория Бекхем, Леди Гага

 

05.08.11, 14:00