Dior представили новую коллекцию ювелирных украшений

Прошлое как вдохновение

С 11 по 21 сентября в Париже пройдет биеннале антиквариата, в рамках которой будет представлена последняя коллекция ювелирных украшений Arch Dior

Взяв за основу архивные рисунки и снимки нарядов Dior, Виктуар де Кастеллан создала коллекцию из 44 единиц, 23 из которых можно по праву назвать уникальными, так как они в точности повторяют тяжелые, но при этом аккуратные складки тканей на нарядах, созданных Кристианом Диором. Дабы подчеркнуть источник вдохновения и ретро-направленность, коллекция получила название Arch Dior. Среди украшений встречаются колье, кольца, серьги и браслеты.

По словам де Кастеллан, главной задачей было передать архитектурность, присущую всем нарядам, которые когда-либо создавались кутюрье. Дизайнер сделала все возможное для того, чтобы украшения буквально ожили. При взгляде на них с разных ракурсов изделия смотрятся по-разному, точь-в-точь как бы выглядела асимметрично сложенная лента.

На работу над некоторыми единицами было потрачено не только немало времени, но и материала. Так, например, на создание браслета The Bar enCorolle Emeraude ушло порядка четырех с половиной тысяч изумрудов и бриллиантов. Свое название изделие получило в честь приталенного жакета Bar, созданного Диором. 



Источник://www.buro247.ua/fashion/accessories/novaya-kollektciya-vysokogo-yuvelirnogo-iskusstva.html

Источник://www.buro247.ua/fashion/accessories/novaya-kollektciya-vysokogo-yuvelirnogo-iskusstva.html