Как создать культовый образ: Виктория Бекхэм и ее модное перевоплощение

От «роскошной перчинки» до фэшн-иконы

При одном упоминании имени Виктории Бекхэм в сознании невольно всплывает образ смешной девчонки эпохи группы Spice Girls в леопардовых платьях-коконах, с чокером и неизменным удлиненным каре. Следом за ним вы наверняка вспомните Вики Бекхэм периода нулевых и ее попытки организовать сольную карьеру — нелепые платья, бандажи Herve Leger, джинсовый тотал-лук и периодически появляющиеся, как двадцать пятый кадр, в ее гардеробе плюшевые костюмы Juicy Couture. В общем, все самое дикое и безвкусное, за что мы так трепетно любим 2000-е, несла в себе Бекхэм.

Наблюдать за ее модной эволюцией — занятие невероятно увлекательное: мало кто из звезд совершил такой резкий кульбит, переключившись с мини-платьев в принт «зебра» с выглядывающим ярко-розовым лифчиком на сдержанные платья-футляры за каких-то год-два. Перемены в образе Бекхэм действительно были радикальные и внезапные: уже в 2009-м она сменила прическу, сделав более стильную стрижку, резко похудела и стала появляться на публике в нарядах а-ля бизнесвумен. Очевидно, на такую кардинальную переделку себя ее действительно сподвиг новый виток в карьере — в 2008 году Бекхэм запустила собственный бренд одежды, и, чтобы вписаться в модную тусовку, нужно было сменить имидж «роскошной перчинки» на что-то более презентабельное. Верными спутниками Вики с тех пор стали туфли на очень высоких каблуках и платформе, огромные солнечные очки и черный цвет. И, конечно, никакой улыбки.

Самые интересные перемены в стиле Виктории Бекхэм произошли не так давно. Сломившись под натиском идей новой женственности и торжества комфорта, Викки сменила обтягивающие платья на свободные брюки и рубашки, а каблуки — на удобные лоферы и сандалии. Связаны эти метаморфозы и с процессами, происходящими в бренде Victoria Beckham — в прямом или обратном порядке, неизвестно, но апгрейд дизайнера и ее бренда произошел почти синхронно. Стиль Бекхэм версии 2017 года можно смело копировать почти дословно: очень уж он соответствует актуальной фэшн-повестке. И, как оказалось, расслабленные наряды и обувь на плоском ходу идут Виктории ничуть не меньше бандажных платьев и лабутенов.

Ирина Дубина

29.09.17, 19:26

  • Фото: gettyimages.com