К 10-летию Vika Gazinskaya: кто первым начал носить вещи бренда

В ЦУМе открывается выставка, а мы делимся фотоархивом со снимками Мирославы Дума, Кэти Перри и других звезд

24 октября в пространстве NGxTSUM в ЦУМе состоится открытие выставки-ретроспективы Vika Gazinskaya, на которой будут представлены самые редкие и сложные вещи бренда, а также переизданные экземпляры архивных предметов из прошлых коллекций. Среди экспонатов — первые работы дизайнера периода 2007–2008 годов, например воздушное платье-облако, и сделанные специально для выставки знаковые вещи из более поздних коллекций, такие как платья с принтами «штрихи», «попугаи», «фламинго» и многие другие.

Выставка, курируемая креативным директором ЦУМа Натальей Гольденберг, продлится две недели — с 25 октября по 8 ноября. В это время у покупателей ЦУМа будет возможность приобрести переизданную классику бренда в магазине и на сайте универмага, а также оформить индивидуальный заказ на архивные вещи demi-couture. Кроме того, дизайнер представит коллаборацию с художницей из Гонгконга Нинг Лау — коллекцию уникальных кукол, на создание которых Газинскую и Лау вдохновили главные героини стритстайла и поклонницы бренда, например Соланж Ноулз и Кэти Перри. 

За последние десять лет бренд Vika Gazinskaya успел полюбиться не только в России, но и за рубежом. К юбилею мы поднимаем архивы и вспоминаем, кто из звезд и it-girls по всему миру начал носить одежду бренда первым и кто остается преданным фанатом творчества Вики по сей день.

Buro 24/7

24.10.17, 15:58

  • Фоторедактор: Нина Расюк
  • Фото: архив пресс-службы