Самые провальные наряды в истории «Оскара»

Когда «Оскар» спутали с Октоберфестом и свадьбой в Лас-Вегасе

Красная ковровая дорожка — отличный способ блеснуть лучшими нарядами и зарекомендовать себя обладателем безупречного вкуса и лучшего стилиста. Но бывает и наоборот. Вспоминаем самые сомнительные оскаровские наряды звезд, которые до сих пор оставляют нас в недоумении.

 

Вупи Голдберг, 1993

Неон, атлас и парча — в этом наряде было все и сразу. То ли платье, то ли комбинезон из этих богатых тканей сделал из талантливой актрисы Вупи Голдберг злую королеву из диснеевской организации.

 

Ума Турман, 2004

Платье Умы Турман на 76-й церемонии вручения «Оскара» может и было творением Christian Lacroix, но это не отменяет того факта, что актриса утонула в пучине белоснежной ткани, из которой оно сшито. К тому же этот наряд кажется более уместным на Октоберфесте, нежели на красной ковровой дорожке.

 

Барбра Стрейзанд, 1992

Великая актриса никогда не боялась экспериментов на ковровой дорожке — взять хотя бы ее канонический прозрачный комбинезон. Однако в 1992 году Стрейзанд все-таки потеряла равновесие между добром и злом. Смелый ансамбль из атласного платья и такого же кейпа в будуарном стиле выглядел слишком реалистично.

 

Джина Дэвис, 1992

1992 год стал неудачным и для Джины Дэвис. Актриса появилась на церемонии «Оскар» в таком виде, будто она только что сбежала из-под алтаря, причем в Лас-Вегасе. К тому же черные капроновые колготки с белым платьем крайне редко смотрятся выигрышно.

 

Дэми Мур, 1989

На церемонию «Оскар» в 1989 году Дэми Мур пришла в образе придворной дамы, что могло бы быть эффектно, если бы не одно но. Юбка платья спереди полностью отсутствовала, являя фотографам черные панталоны актрисы.

 

Лиззи  Гардинер, 1995

Художник по костюмам Лиззи Гардинер в 1995 году получила «Оскар» за свою работу над фильмом «Приключения Присциллы, королевы пустыни». На церемонию она приехала в платье из использованных кредитных карт American Express, которое она создала для фильма. Очевидно, что некоторые вещи лучше все-таки приберечь для дрэг-кино.

 

Анджелина Джоли, 2000

Мартиша Аддамс, Эльвира Повелительница тьмы — первые ассоциации, которые вызывает этот образ оскароносной актрисы в 2000 году. Судя по всему, в нулевых готическая фаза в жизни была и у знаменитых актрис.

 

Шарлиз Терон, 2010

Как оказалось, даже Dior — не всегда выигрышный вариант для «Оскара». По крайней мере, тогда, когда розы на груди напоминают конусообразный бюстгальтер Мадонны, а шлейф рискует стать причиной падения. Платье спасла разве что сама Шарлиз Терон.

 

Кэмерон Диас, 2002

В 2002 году Кэмерон Диас появилась на «Оскаре» в платье Emmanuel Ungaro, которое подозрительно смахивало на шелковый домашний халат. И даже ремень, асимметрично охватывающий бедра актрисы, не спас положение. Скорее наоборот.

Buro 24/7

06.03.17, 19:29

  • Фото: gettyimages