За кулисами показа Walk of Shame

Последние приготовления

Мы попали на backstage показа марки Walk of Shame, чтобы узнать, как идет подготовка к шоу и что зрители увидят на подиуме

На часах 19:00. Второй этаж Музея современного искусства на Петровке заполняется эклектичной музыкой: здесь, в одном из залов с деревянным полом и белыми стенами, проходит репетиция показа Walk of Shame.

Микс, под который модели расхаживают по залу прямо в папильотках, начинается с криков Марии Шараповой. Как объясняет Андрей Артемов, дизайнер марки, тема показа — порнофильмы 1970-х, а в звуках, которые Маша издает, когда играет в теннис, определенно есть нечто эротическое. Алексей Киселев перемешал их с песнями Deep Vally, Future Brown и Сержа Генсбура и получил отличный саундтрек. Самой команде музыка определенно нравится: взять хотя бы моделей, которые ходят под нее танцуя.

Некоторое время спустя за кулисами показа достают из синих коробок кеды и сандалии adidas x Opening Ceremony, красят моделей блестящими тенями и наклеивают им на икры, плечи и животы переводные татуировки. Они, кстати, будут и на самой одежде — принтами в виде тату в новой коллекции Walk of Shame покрыты комбинезоны, рубашки и платья. Их сделали по эскизам художника из Ялты, который срисовал татуировки с тел реально существующих людей — девочку с запястья Насти Рябцовой, придуманный Скоттом Кэмпбеллом цветок с плеча Кортни Лав, пистолеты с рук Фреи Бехи Эриксен и многое другое.

За час до показа все, кажется, почти готово. На этаже горит приглушенный красный свет и играет спокойная музыка, туда-сюда прохаживаются фотографы и первые гости, многие из них — в кепках Walk of Shame. Моделям распускают папильотки и делают объемные локоны, еще раз щедро посыпают блестками и отправляют переодеваться. За стайлинг отвечает Даша Аничкина, директор моды журнала Elle.

Пока за кулисами приклеивают последние татуировки и отпаривают последние платья, двери музея открываются для гостей. И начинается совсем другая история — еще более шумная, немного нервная и многолюдная, зато очень веселая и подготовленная на все сто.

Катя Ухлинова

14.11.13, 5:43

  • Фото: Максим Емельянов