Сегодня выйдет последний номер газеты The International Herald Tribune

The International Herald Tribune станет The International NY Times

Сегодня выходит последний номер Herald, с завтрашнего дня газета станет International New York Times. Цель издания – позиционировать себя как более узнаваемый мировой бренд.

За время существования International Herald Tribune фотографы ловили за чтением "trib" Грету Гарбо, Энди Уорхола, Фиделя Кастро, Мартина Лютера Кинга. Газета навсегда войдет в историю как мостик между Новым и Старым Светом.

В 1926 году в своем романе "И восходит солнце" Хэмингуэй, характеризуя своего героя, альтер-эго писателя Джейка Барнса, пишет, что первым делом по прибытии во Францию из Испании он купил Herald (International Herald Tribune), пошел в кафе и прочел газету за бокалом вина. 

Хотел Хэмингуэй того или нет, но его герой показал заразительный пример всем подражателям, путешествующим через Атлантику. Для поколений американцев, приезжающих во время и после двух мировых из материалистических, богобоязненных Штатов в Европу за шиком, искушенным вкусом и дурной славой Herald стала символизировать квинтэссенцию зарубежного опыта, и, главное, французскости.

Herald позволила читателям поддерживать связь с домом, одновременно предлагая окунуться в неизвестную и даже где-то опасную культуру Старого Света.  

Так Herald стала любимым чтивом Гертруды Стайн, олицетворяющей собой классическую американку в Париже, и всего "потерянного поколения", к которому смело можно отнести и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, и Айсидору Дункан, и Алана Сиджера.