Ешь за Италию: как Наталья Водянова помогает пострадавшим от землетрясения

Благотворительный проект главной российской модели

Сегодня топ-модель запустила благотворительную акцию #EatForItaly в поддержку пострадавших от землетрясения в Италии

Главным символом акции стала паста «аматричиана» — ей славится город Аматриче, который пострадал от землетрясения сильнее всего. Именно ее в поддержку пострадавших предлагает приготовить модель. К участию приглашены не только все желающие, которым нужно приготовить пасту и поделиться фото в благотворительном приложении Elbi (через него же можно сделать и пожертвование), но и выдающиеся повара мира. «Идея в том, чтобы пригласить шефов, рестораторов и всех, кто пожелает приготовить это простое, но изысканное блюдо в своих ресторанах и кафе, а всю выручку направить на помощь пострадавшим от землетрясения», — пишет в своем Instagram модель.

Средства будут переведены в разные благотворительные организации, в том числе Красный Крест и Save The Children. В акции уже участвует около 700 шеф-поваров по всему миру, в том числе Джейми Оливер.

Напомним, что 24 августа землетрясение магнитудой 6,0 произошло в 113 километрах к северо-востоку от Рима. По последним подсчетам число жертв землетрясения более 260 человек.