Плейлист BURO.: отправляемся в итальянские каникулы вместе с Kito Jempere

За окном сентябрь, а это значит лишь одно — настало время «Итальянских каникул». Лайн-ап фестиваля 2021 года — повод собрать в танцевальном партере всех артистов из вашего плейлиста: на одну сцену выйдут те, кого вместе непросто представить, — «Лауд», Mirele, LOVANDA, Директор Всего, участники Pompeya и On-The-Go, Мириам Сехон, Cream Soda с оркестром и король отечественной поп-музыки Филипп Киркоров. Старт «каникул» запланирован на 11 сентября, а пока мы попросили музыкального куратора фестиваля Kito Jempere специально для BURO. собрать плейлист из песен, которые они планируют переозвучить. Кому досталась какая композиция — можно будет узнать во время фестиваля, ну или же подгадать уже сейчас.

Михей и Джуманджи — «Туда»

Самая зовущая русская песня эвер. Альбом «Сука любовь» стал лучшим в своем жанре — это работа, к которой до сих пор никто не приблизился. Мы будем счастливы перефразировать эту великую песню.

Róisín Murphy — «Ancora Tu»

Для меня Ройшн — это подруга Митч Дэвиса, за инстаграмом которого я очень советую последить. Ну а эта песня выходит далеко за рамки всего. Слушаю и плачу. Серьезно.

Mina — «Ancora, Ancora, Ancora»

Сажусь в Fiat 500 и направляюсь из Рима в Сорренто.

Eros Ramazzotti — «Un’ Altra Te»

Самый характерный малый барабан итальянской эстрады (простите). Собираюсь послушать эту песню в количестве 500 раз еще до фестиваля.

ODB (ft. Kelis) — «Got Your Money»

Самый застрявший в голове припев из 1999 года. Не теряет актуальности. Уже вижу как Майя Клугман тверкует под эту песню в первом ряду (а возможно, и на сцене), в то время как Варя Шмыкова и Даня Радлов синхронно качают руками в позе «Yo! Raps».

Met at Work — «Down Under»

Я, как человек, иногда пишущий тексты для музыкальных произведений, всегда брал лирикс этой песни как эталон:

«Buying bread from a man in Brussels

He was six foot four and full of muscle

I said, "Do you speak-a my language?"

He just smiled and gave me a Vegemite sandwich»

Неподражаемо!

Mac DeMarco — «Chamber Of Reflection»

Волшебная песня. В самом начале я слушал ее серьезно, а потом после миллиона мемов из аккаунта @inzanejohnny больше не смог.

Erasure — «Love to Hate You»

Рассчитываю тут на вас, дорогие гости «Итальянских каникул», в хоровых моментах.

John Legend — «Start A Fire»

С этой песни должен был бы начаться плейлист, но предлагаю использовать ее как повод послушать потом все еще раз по второму кругу.

La Dolce Vita — «Finale»

Беру саквояж, сажусь обратно в Fiat 500 и возвращаюсь в Рим, чтобы сесть в самолет.

Валерия Басова

08.09.21, 18:59