Альбом недели: Рианна — ANTI

Долгожданный релиз

Релиз нового альбома Рианны ANTI мы ожидали еще с конца прошлого года — даты все время менялись, а затем и вовсе стали неясны. Вчера певица представила совместный с Дрейком трек Work, а сегодня и весь альбом можно бесплатно скачать на Tidal

Удивительная новость: Work становится синглом #1 в iTunes в семидесяти странах по всему миру, а еще через семь часов Рианна буквально дарит своим фанатам весь альбом целиком  скачать его можно через Tidal, введя код ANTI. Тринадцать треков, спродюсированных Канье Уэстом, среди которых  коллаборации с Дрейком, The Weeknd, Timbaland и другими музыкантами, а также кавер на композицию Tame Impala — New Person, Same Old Mistakes. Ожидаемые на альбоме синглы прошлого года  FourFiveSeconds, American Oxygen и Bitch Better Have My Money в ANTI так и не вошли. В Deluxe издании, релиз которого назначен уже на завтра, будут и три композиции, не вошедшие в основное издание  Good Night Gotham, Pose и Sex With Me. 

Рианну без преувеличения можно назвать самой влиятельной R&B и поп-исполнительницей современности, чей восьмой альбом ANTI вновь подтвердит этот статус. С каждым новым альбомом творчество Рианны становится все более социальным и провокативным, если не политически направленным: тут и огрехи американского общества, и гротескные образы массовой культуры. Но поп-звезда не была бы поп-звездой без простой человеческой лирики, а ее в ANTI вполне достаточно.

Gift to my navy!!! #ANTI Download with code: ANTI https://t.co/Pa0juya50t @samsungmobileus pic.twitter.com/5ffWm48v39

— Rihanna (@rihanna) January 28, 2016

Полина Козлова

28.01.16, 16:15