Каким бы был "Бойцовский клуб" без Брэда Питта

Реальный взгляд на героя Эдварда Нортона

"Бойцовский клуб" даже спустя 15 лет после выхода на экраны не перестает вдохновлять поклонников творчества Дэвида Финчера

Житель Нью-Йорка Ричард Трэммел не пожалел сил и времени, чтобы перемонтировать одну из самых известных сцен фильма, где (в оригинальной версии) герой Эдварда Нортона впервые дерется с Тайлером Дарденом (героем Брэда Питта).

Трэммел полностью убрал Дардена из сцены  как изображение, так и его голос. Тому, кто "Бойцовский клуб" не смотрел, результат работы покажется странным и даже бессмысленным. Но те, кому знакома картина Финчера, сразу поймут, чего хотел добиться автор ролика.

Герой Эдварда Нортона предстает таким, каким бы он был в реальной жизни. Страдающий от раздвоения личности офисный клерк, единственным увлечением которого является обустройство собственной квартиры мебелью из IKEA, дрался и разговаривал сам с собой, а Тайлер Дарден — лишь плод его фантазии.

Переделать фильм полностью у Ричарда Трэммела нет возможности, тем более, для этого ему необходимо было бы получить согласие самого Финчера.