Возвращение Berlinische Galerie: музей открылся после реконструкции

Еще больше современного искусства

В Берлине после реконструкции открылась Berlinische Galerie — музей, в котором современного искусства, фотографии и архитектуры стало еще больше

Berlinische Galerie — один из самых молодых музеев города, коллекции которого сфокусированы на современном искусстве, фотографии и архитектуре. Постоянная экспозиция и временные выставки рассказывают о локальных и международных процессах культурного дискурса начиная от 1870-х годов и до наших дней. 

Здесь можно узнать много нового о восточноевропейском авангарде или о движении Новой вещественности, захватившем искусство в широком смысле слова и коснувшемся, помимо живописи, как минимум литературы, архитектуры, кино и музыки. 

Новая глава в истории Berlinische Galerie началась сразу тремя временными экспозициями. Особенного внимания заслуживает выставка «Искусство в Берлине. 1880—1980», которая расскажет обо всем, что произошло на берлинской культурной сцене за 100 лет, вместившие в себя немало. Среди художников, чьи работы будут представлены, — Оскар Кокошка, Макс Либерман, Георг Базелиц, Эль Лисицкий, Иван Пуни и другие. 

Buro 24/7

31.05.15, 17:30