Уникальный отель при Эрмитаже. Первые кадры

The Official State Hermitage Hotel

В преддверии летнего сезона северная столица России порадует местных жителей и гостей города очередным архитектурным шедевром. Уже в начале лета состоится открытие нового пятизвездочного отеля с абсолютно уникальной концепцией. Им станет The Official State Hermitage Hotel, который является единственным официальным отелем при Государственном Эрмитаже.

Гостиничный комплекс расположился в самом центре города, на улице Правды. Здание Heritage Hotel подверглось реконструкции, однако его изначальный фасад был сохранен. Первоначально сооружение служило в качестве резиденции для семьи местного торговца по фамилии Лобов. Чуть позже здание превратилось в культурный центр с прилегающим к нему театром, где регулярно выступали с концертами такие культовые исполнители, как Владимир Высоцкий.

Архитектурные особенности и дизайн интерьеров Heritage Hotel вызовет ассоциации со знаменитым Зимним Дворцом, который в настоящее время входит в состав главного музейного комплекса Государственного Эрмитажа. 

К размещению гостей в The Official State Hermitage Hotel находятся 126 номеров и люксов. Каждый из них оформлен в уникальном стиле: мягкая спокойная цветовая гамма, паркет, большое количество дерева в декоре  все, что напомнит вам об одном из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. В отеле также имеются несколько смежных номеров, которые специально оборудованы для гостей с ограниченными физическими возможностями.

В Heritage Hotel можно заказать бесплатный трансфер от отеля до музея. Ознакомиться с программой и узнать обо всем, что происходит в стенах музея, станет возможным, благодаря внутреннему телеканалу Hermitage Museum TV, который транслируется как в номерах комплекса, так и в лобби отеля.

Более того, в Heritage-центре, который находится в холле отеля, гости смогут приобрести билет в Государственный музей Эрмитаж или выбрать любую из понравившихся экскурсий.

Основной ресторан The Official State Hermitage Hotel назван в честь Екатерины Великой. Меню содержит список блюд, которые некогда подавались в Зимнем дворце. В кафе Michelangelo Boutique Café будут предложены блюда итальянской кухни. Прямо отсюда вы сможете попасть на террасу, где вам будут предложены традиционный русский чай или итальянское кофе.

Уля Мамедова

04.05.13, 16:21