Кинотеатр под открытым небом в долине инков

В Перу

Отель Belmond Hotel Rio Sagrado, расположенный в Священной долине инков, организовывает серию киносеансов под открытым небом. На фоне экрана — Анды и руины древней цивилизации

Для начала стоит отдельно рассказать об отелях Belmond. Четыре здания комплекса обрамляют цитадель Мачу-Пикчу, объединяя древний маршрут поезда Belmond Hiram Bingham. Древние горы, вымершие цивилизации, буйное цветение садов, шум течения реки Урубамбы и во всем этом природном антураже — ночные киносеансы. Пожалуй, все это довольно близко подходит под описание каникул мечты. 

Сеансы в летнем кинотеатре отеля будут проходить круглый год раз в неделю, в зависимости от погодных условий. Кстати, на случай прохладных ночей организаторами сеансов предусмотрены пледы из альпака — органика во всем, не только в материалах, использовавшихся при постройке отеля. Как и положено кинотеатру, в летней синематеке найдутся и лучшие фильмы, и угощения для взрослых и детей — словом, вся атрибутика семейного досуга. 

На смотровой площадке отеля установлен телескоп, и во время ожидания киносеанса гости смогут понаблюдать не только за местными красотами, но и за звездным небом, и, возможно, вспомнить астрологическое наследие инков. Правда, в подобной обстановке ретроградное положение Меркурия вряд ли кого-либо заинтересует. 


Buro 24/7

17.05.16, 16:50