Итальянский Palazzo Terranova

Шикарное уединение в Умбрии

Palazzo Terranova считается одним из лучших уединенных отелей в Италии. Он расположен в живописном регионе в горах Умбрии, на границе с Тосканой. Из его окон и террас открывается захватывающий дух и умиротворяющий вид на окрестные долины. Особняк окружен оливковыми рощами, цитрусовыми деревьями, виноградниками и цветочными лугами. Здание отеля было построено еще в XVII веке, и романтическая обстановка тех времен сохранилась здесь по сей день. В этом незабываемом месте по-настоящему наслаждаешься красотой природы, тишиной, спокойствием и полностью отрешаешься от привычной городской жизни.  

В самом палаццо 8 номеров-люкс, а по соседству расположены еще две небольшие приватные виллы: 3-этажная La Palazzina с двумя спальнями и аутентичная вилла Colonnata c четырьмя.

Каждая комната  Palazzo Terranova выполнена в уникальном стиле и имеет имя собственное в честь персонажей, авторов или названий шедевров мировой культуры: "Травиата", "Верди", "Риголетто", "Турандот" и так далее. Известно, что дизайнеров вдохновляли произведения итальянского живописца Пьеро Делла Франческо. Чтобы ничто не отвлекало гостей от слияния с природными красотами Италии, в комнатах нет телевизоров. 

В Palazzo Terranovа есть прекрасный ресторан, где стоит отведать богатую местную кухню. Меню поражает разнообразием: 500 сортов сыра, тысяча сортов колбас и копченостей, 300 видов макаронных изделий, 40 разновидностей риса, сотни сортов вина и тысячи  оливкового масла. Кроме того, в отеле есть бар, в котором можно продегустировать вино и отдохнуть до или после ужина. 

Отель славится уровнем комфорта и обслуживания. За первозданной скромностью фасада скрыты подогреваемый от солнечных батарей открытый бассейн, джакузи, фитнес- и спа-центры. Для гостей также правильно организован активный отдых: верховая езда, теннис и гольф. Для гурманов предусмотрена дегустация вина и оливкового масла, а также курсы кулинарного мастерства. Для тех, кого итальянская Dolce Vita не сможет оторвать от забот, в главном холле отеля и в каждом номере есть телефон и доступ в интернет. Но если вы давно ищете тихое, спокойное и красивое место для отдыха вдвоем, целой семьей или большой компанией, то отель Palazzo Terranova определенно то, что вам необходимо. 

26.02.12, 16:30