Гарри Поттер в поисках успеха

Дэниэл Редклиф выступает на Бродвее

Как известно, Дэниэл Рэдклифф – кумир молодежи и, по самым скромным подсчетам, один из богатейших людей Великобритании, всегда хотел стать актером с большой буквы, а не запомниться зрителям единственной удавшейся ролью. Не даром в расписанном на недели, месяцы и даже годы вперед графике юноши всегда оставалось место для участия в других проектах. Примером этому могут служить фильмы "Декабрьские мальчики" (December boys), "Мой мальчик Джек" (My Boy Jack) ну и, конечно, нашумевшая театральная постановка "Equus", по-нашему – "Лошадь", за которую юный исполнитель был номинирован на одну из самых признанных театральных наград Америки - нью-йоркскую Драма Деск (Drama Desk Award) как лучший театральный актер 2009 года.


И сегодня "мальчик, который выжил" продолжает нас удивлять. Как стало известно, Дэниэл Рэдклифф выступает на Бродвее! Комедийный мюзикл под названием "Как преуспеть в бизнесе, не сильно стараясь" (How to succeed in Business without Really Trying), отмечающий в этом театральном сезоне свой 50-ый юбилей, повествует о юном мойщике окон, который, следуя увещеваниям своего внутреннего голоса и пользуясь томиком полезных советов для начинающих карьеристов - "Как Преуспеть в бизнесе, не сильно стараясь", достигает высоких профессиональных успехов. 


По мнению театральных критиков, участие в шоу молодой знаменитости такого масштаба, как Рэдклифф, только придает всему действу пикантности. Конечно, можно поспорить на счет музыкальных дарований "юного Гарри Поттера", однако в целом "он сносно справляется со своими музыкально-танцевальными партиями", за что достоин большого уважения.


Стоит добавить, что в постановке, кроме звезды "поттерианы", участвуют такие американские знаменитости как Роуз Хемингуэй, Джон Ларрокетт и Эллен Харви.

Текст: Елизавета Чурилина 

16.06.11, 13:30