Новый ресторан The Pink Cadillac

Америка без многочасового перелета и визы

На днях в Москве на Большой Грузинской улице состоялось открытие нового американского ресторана площадью почти в тысячу кв. м — The Pink Cadillac. Переступив порог ресторана, попадешь в ту Америку, которую мы привыкли видеть только в фильмах Квентина Тарантино. Сердце ресторана — розовый Cadillac Coupe de Ville 1958 года, вокруг которого создавался просторный многоуровневый интерьер, разработанный командой американских дизайнеров компании Davis Inc. Кузов был куплен в Неваде, а остальные детали собирали по всем штатам. Сейчас он представляет собой Сadillac-купе традиционного для 50-х годов цвета: розовый металлик с белой крышей и белоснежным кожаным салоном. Сфотографироваться на его фоне может каждый гость. 

За кухню ресторана отвечает Энтни Торп (Anthny Thorpe) — настоящий техасский шеф-повар. Большие порции, традиционные рецепты блюд и высокое качество продуктов — то, без чего Энтни не представляет американскую кухню. Он долгое время работал в Майами в отеле The Ritz-Carlton, после занимал должность Executive chef в знаменитой сети кафе Rainforest. Именно там его заметил один из создателей и идейных вдохновителей ресторана The Pink Cadillac Айзек Морено. Впечатленный трудолюбием, скромностью и кулинарным талантом Энтни, он тут же предложил ему возглавить кухню будущего ресторана в Москве. Здесь Энтни готовит свои любимые многослойные бургеры со свежайшим мясом, сочные стейки внушительных размеров и традиционный морковный пирог. 

К услугам гостей ресторана работают два бара: 8-метровый в стиле Лас-Вегаса с огромным выбором алкогольных коктейлей (более 70 видов) и "молочный" с традиционными молочными шейками, специальными напитками и лимонадами. Основу музыкальной концепции составляет живая музыка в стиле Americana, традиционный американский джаз, рок-н-ролл, латино. По выходным в ресторане проходят дискотеки и комедийные представления, а также тематические вечеринки, фокусы, "танцующий" персонал, викторины, Sony Playstation 3, родео и многое другое.

Для самых маленьких гостей организовано игровое пространство площадью 50 кв. м. В нем работает детская анимационная группа, устраиваются представления, плюс большое внимание уделено детскому меню.

Подготовила: Меседу Булач

Buro 24/7

20.08.12, 18:00