5 бесплатных московских кинотеатров под открытым небом

Кино для всех

Мы выбрали пять столичных кинотеатров, где можно насладиться интересным фильмом под московским звездным небом абсолютно бесплатно. Главное, разумеется, успеть занять место

Мобильный кинотеатр в "Сокольниках"

park.sokolniki.com
Начало сеансов в 22:00 каждую субботу

В прошлые выходные открылся еще один московский летний кинотеатр — собственной площадкой обзавелся парк "Сокольники". До конца сентября здесь будут показывать лучшие российские и зарубежные ленты за последние 5 лет, среди которых оскароносный "Миллионер из трущоб", "Артист" Мишеля Хазанавичуса, "Один день" с  Энн Хэтэуэй и многие другие.

Летний кинотеатр в парке "Фили"

parkfili.com
Начало сеансов в 21:00 каждые пятницу, субботу и воскресенье

С 1 июня в ПКиО "Фили" на улице Барклая три дня в неделю проходят показы классики кинематографа и документальных лент, принимавших участие в крупнейших российских киносмотрах. Например, сегодня, 19 июля, можно увидеть немую оскароносную ленту "Цирк" с Чарли Чаплином, а завтра — советский черно-белый фильм "Вратарь" 1936 года. К слову, архитектурное бюро Wowhaus, спроектировавшее площадку, постаралось, чтобы капризы погоды не стали помехой: кинотеатр оснащен крышей, а зрителям бесплатно выдают мягкие подушки и пледы. 

Открытый кинотеатр на "Стрелке"

strelka.com

Во внутреннем дворе Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" второй год подряд проходят кинопоказы под открытым небом. Завтра, 20 июля, стартует кинопрограмма "Повседневность": до конца месяца будут показаны ленты "Интимное освещение" 1965 года чехословацкого режиссера Ивана Пассера, французский "Будю, спасенный из воды" молодого Жана Ренуара про благообразную жизнь начала 1930-х, "Антуан и Антуанетта" 1947 года режиссера Жака Беккера, "Долгая счастливая жизнь" Геннадия Шпаликова о советской действительности 1960-х и "Время развлечений" 1967 года француза Жака Тати. 

1 августа состоится открытие фестиваля немых фильмов "Хичкок: девять неизвестных", снятых легендарным Альфредом Хичкоком в 1920-х годах. На первый показ ленты "Ринг" можно будет попасть только по приглашению, а вот на остальные 8 фильмов, среди которых "Сад наслаждений", "Жена фермера", "Шантаж", "Легкое поведение", —  абсолютно бесплатно.

Летний кинотеатр "Музеон"

muzeon.ru

На самом деле, кинотеатр в парке "Музеон" – не совсем под открытым небом, и не совсем бесплатный. Правда, не включить его в наш обзор мы не могли. Начнем с того, что у него есть крыша, но нет стен. Так что под понятие "летний кинотеатр" он попадает лишь на девяносто процентов. Что касается цены – за большинство фильмов придется заплатить от двухсот пятидесяти рублей. Но, зато, каждый вторник проходят бесплатные сеансы советских фильмов, которые, сопровождаются еще и живой музыкой. Так, на следующей неделе все желающие смогут безвозмездо посмотреть картину Дзига Вертова "Шестая часть мира", вышедшую, между прочим, в далеком 1926 году.

Кинотеатр в парке "Красная Пресня"

p-kp.ru
Начало сеансов в 21:00 каждые пятницу и воскресенье

Столичный парк культуры и отдыха "Красная Пресня" который год предлагает посетителям лучшее отечественное кино прошлых лет. Завтра, 20 июля, состоится показ ленты "Пассажирка" Станислава Говорухина, 25 июля — двухсерийного музыкального фильма "Как стать звездой" 1986 года, а в следующее воскресенье — любимой всеми "Свадьбы в Малиновке".

Buro 24/7

19.07.14, 16:00