Закрытие сезона интеллектуального клуба "418"

Лир возвращается!

Интеллектуальный клуб «418» отметил сегодня закрытие сезона совершенно особенным событием, которого ждала вся Москва

В электротеатре «Станиславский» на Тверской улице собрались все интеллектуалы модной Москвы: именно здесь клуб «418» решил отпраздновать закрытие сезона, и театр был выбран неслучайно. После дружественного коктейля в фойе обновленного театра прозвенел звонок, и гостей вечера пригласили в зрительный зал.

Действительно важное событие ожидало их на сцене: известный режиссер Константин Богомолов по инициативе и при финансовой поддержке клуба вернул на подмостки легендарный спектакль «Лир» петербургского театра «Приют комедианта». Немало нашумевшая в свое время постановка по мотивам трагедии Шекспира ставит в один ряд с шекспировским текстом произведения Ницше, Маршака, Шаламова, смешивая их вместе, в то время как действие спектакля разворачивается во время войны. Главную роль, за которую актрисе вручили в 2013 году премию «Золотая маска», как и прежде исполнила Роза Хайруллина. Показ спектакля был приурочен к завершению сезона клуба «418» и открытию театра «Приют комедианта» после масштабной реконструкции, куда спектакль вернется в ближайшее время и продолжит свою сценическую жизнь.

Константин Богомолов

Поздравить клуб «418» и увидеть первыми возвращение спектакля «Лир» пришли Светлана Бондарчук,  Полина Дерипаска, Софья и Сергей Капковы и многие другие.

Сергей и Софья Капковы

Полина Дерипаска

Светлана Бондарчук

Софья Капкова и Галина Агапова

Вика Газинская

Ксения Чилингарова

Алексей и Ирина Кудрины

Светлана Устинова

Надежда Оболенцева

Евгения Линович

Игорь Верник, Сергей Капков и Павел Каплевич

Мария Федорова

Мариана и Мадина Гоговы

Дарья Веледеева

Марк Гарбер

Оксана Бондаренко

Анастасия Рагозина

Снежана Георгиева

Дарья Мороз

Зельфира Трегулова

Михаил Друян

Екатерина Дарма

Татьяна Торчилина

Андрей Бартенев

Марианна Максимовская и Василий Борисов

Ирина Линович

Buro 24/7

06.06.16, 3:39

  • Фото: архивы пресс-служб