"Бегущие сердца": Наталья Водянова и другие участники сегодняшнего марафона

Утро в парке Горького

Сегодня в парке Горького прошел благотворительный забег «Бегущие сердца», организованный фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и Podium Market. Рассказываем, как это было и куда, зачем и как бежала команда Buro 24/7

Субботнее утро в Москве началось с дождя: погода тоже явно хотела поучаствовать в благотворительном забеге, задуманном Натальей Водяновой вместе с Полиной Киценко — но если уж бежать со смыслом (официальный хэштег мероприятия был как раз #бежимсосмыслом), то в любую погоду. Так решили и мы, и больше тысячи других участников.

Признаться, когда видишь знакомые и незнакомые лица, одинаково воодушевленные предстоящей пробежкой и не замечающие дождя и ветра, понимаешь, что тот самый заявленный смысл действительно есть, и не только в социальных сетях, а вот здесь и прямо сейчас. Тут никто не заботится об испорченной прическе — хотя среди стартующих полно тех, кто привык к прическе идеальной: все улыбаются, готовясь к маршруту на пять или десять километров.

Мы, например, собирались бежать пять, но, одолев половину дистанции, когда пора уже было, по-хорошему, разворачиваться, побежали дальше по максимальной и совсем не пожалели: во-первых, сотни красивых людей вокруг и то самое чувство единения, о котором часто говорят, но не так уж часто переживают, а во-вторых — когда мы еще найдем время провести утро в парке! А дождь — как пошутил кто-то, пробегавший мимо, «в дождь хотя бы не жарко» — и это на самом деле так. Кстати, первыми на старт вышли спортсмены-паралимпийцы, реализовавшие тем самым мечту пройти одну дистанцию с олимпийскими чемпионами.

В парке Горького был выстроен целый стартовый городок с шатрами и даже полевой кухней, где была настоящая, из походного котелка, гречка, от которой не отказывались ни олимпийские чемпионы, ни мы. На сцене, установленной у старта, после забега и награждения победителей оказалась группа Therr Maitz. Ее участники «Бегущих сердец» слушали мокрые, но абсолютно счастливые. Счастливые еще и потому, что сегодня все мы внесли свой крошечный вклад в доброе дело. Все средства, собранные в рамках забега, будут переведены в благотворительный фонд «Обнаженные сердца» на летний обучающий интегративный отдых для детей и подростков с нарушениями развития, такими как аутизм, синдром Дауна и умственная отсталость.

Наталья Водянова

Рената Литвинова

Земфира
Полина Киценко, Полина Дерипаска и Оксана Бондаренко

Эллен Фербеек и Дерк Сауэр

Анастасия Рябцова
Светлана Устинова и Виктория Исакова

Мария Федорова

Полина Дерипаска

Наталья Водянова и Евгений Плющенко

Оксана Бондаренко, Виктория Давыдова и Елена Зайцева
Анжелика Тиманина
Александр Легков и Роман Петушков

Наталья Водянова
Наталья Дубовицкая

Наталья Водянова

 

Therr Maitz
Анжелика Тиманина и Вадим Галаганов
Антон Пак

Ольга Захарова, Евгений Плющенко, Полина Киценко, Наталья Водянова, Лукас Портман и Роман Петушков
Любовь Толкалина
Виталий Козак и Наталья Туровникова
Анастасия Каменская, Лиля Ислямбаева, Дарья Ручкина, Дарья Богомолова и Анастасия Иванова (Buro 24/7)
Евгений Плющенко, Роман Петушков, Александр Легков
Евгений Плющенко, Лукас Портман, Наталья Водянова

Наталья Водянова
Алексей Киселев, Тимофей Колесников и Егор Корешков
Therr Maitz
Евгений Плющенко, Яна Рудковская и Оксана Бондаренко
Полина Киценко, Лукас Портман, Наталья Водянова и Ольга Захарова

 


Buro 24/7

16.05.15, 21:30

  • Фото: Александр Мурашкин