Вечер Вернисажей на "Винзаводе"

Из сезона в сезон

Одновременно осмотреть все выставки и галереи на "Винзаводе", вдобавок с подробными комментариями опытного экскурсовода, возможно только на Вечере Вернисажей

В понедельник на территории ЦСИ "Винзавод" прошло, пожалуй, одно из самых ярких событий текущего арт-сезона, ставшее за последние четыре года доброй культурной традицией. Совместно с ярмаркой современного искусства VIENNAFAIR The New Contemporary в очередной раз был проведен Вечер Вернисажей, объединивший на одной площадке ведущие столичные галереи и новые проекты.

С разнообразием экспозиций на такого рода мероприятиях может сравниться только не менее интересная публика. Здесь и Марат Гельман — куратор коллекции Олега Чиркунова — встречает гостей, зазывая в Цех Красного, и Айдан Салахова, напротив, приглашает заглянуть в свою Aidan studio. А вот главный редактор In Style Юрате Гураускайте по прибытии сразу направляется с экскурсоводом по закоулкам бывших винохранилищ и складов. Всю красоту любования арт-объектами и столичными деятелями искусства разбавляет катающийся на самокате сын Толмацкого и его неимоверной длины дреды, в которых, наверное, уже кто-нибудь да поселился.

Софья Троценко

Ближе к восьми вечера подъезжают бизнесмены Ян Яновский и Дмитрий Десятников, паркуются на центральной привилегированной площадке и пытаются высмотреть Софью Троценко, наверняка, чтобы поздравить с очередным успехом проекта — единственного в своем роде на просторах отечественного арт-сообщества. Но в этот вечер поймать Софью совсем нелегко — руководитель Центра современного искусства сильно волнуется,  чтобы все прошло "как по маслу". Так и было: восьмой по счету Вечер Вернисажей пролетел вплоть до полуночи в приподнятом настроении от обилия впечатлений и не только.

Нина Гомиашвили

Юрате Гураускайте

Айдан Салахова

Марат Гельман

Анита Гиговская и Вадим Ясногородский

Ян Яновский

Джон Манн

Дмитрий Десятников

Александр Юдин

Юлия Дианова

27.05.14, 3:00