Ужин в честь открытия выставки Михаль Ровнер в Мультимедиа Арт Музее

Специальный гость Московской биеннале современного искусства

Накануне вечером Мультимедиа Арт Музей не только открыл выставку Михаль Ровнер «Смещения», но и устроил торжественный ужин в честь художника — специального гостя VI Московской биеннале современного искусства

Работы Михаль Ровнер оказываются в Москве и в Мультимедиа Арт Музее не в первый раз. Любители искусства имели возможность познакомиться с творчеством художника еще в 2005 году, во время Первой Московской биеннале современного искусства. Теперь масштабные видеоинсталляции вновь заполнили пространство музея. Михаль Ровнер привыкла вести диалог со своим зрителем: множество маленьких человеческих фигур, которые порой кажутся просто тенями, находятся в постоянном, если не сказать вечном, стремлении, чье начало оказывается не так-то просто определить. Это искусство призывает задуматься о себе и о других, сконцентрироваться и ощутить ход времени: опыт одних приходит на смену опыта других, тем самым подчеркивая извечное человеческое желание не остаться забытым.

Обсудить работы Михаль Ровнер гости вечера могли не только друг с другом, но и с самим автором. Собственную выставку художник открывала с радостью явно искренней, так что можно надеяться, что гостем музея Ровнер станет еще не раз.

 

Михаль Ровнер

Эвелина Хромченко

Ольга Свиблова
Павел Пепперштейн
Наталья Шкулева
Юрате Гураускайте
Маргарита Пушкина

Владимир Познер и Надежда Соловьева

Софья Троценко
Кира Сакарелло и Василий Церетели

Евгения Милова

Buro 24/7

18.09.15, 18:00

  • Фото: Архив пресс-службы