Рождественские елки дизайнеров

Жан-Поль Готье, Кензо Такада и другие

Под Рождество грех не устроить благотворительную акцию. Вчера в Париже состоялся очередной запуск акции "Рождественские елки дизайнеров"

Компания LVMH могла бы сократить убытки на российском рынке, если бы вместо чемодана на Красную площадь установила нарядные елки с символикой Louis Vuitton. Увы, новогоднее деревце не увидит нашей брусчатки. Интересно, что идея проведения подобных благотворительных мероприятий принадлежит именно французам. Уже 18-ый раз подряд в Париже, в отеле Salomon de Rothschild проходит праздник "Рождественские елки дизайнеров", в котором принимают участие Кензо Такада, Шанталь Тома, Жан-Поль Готье, Стефан Роллан и другие. "Я разрывался между елкой в корсете и елкой в тельняшке"  сказал Жан-Поль Готье с той же харизмой, с какой комментирует ключевые платья из своих коллекций. Впоследствии, демонстрируя свою работу в лобби старейшей гостиницы, он добавил: "Тельняшку сделаю в следующем году. У нынешней конструкции больше плюсов. Например, вы можете менять само дерево, не разрушая композицию". 

Жан-Поль Готье

Купить елку от Кензо или Готье можно до воскресенья. Все средства от продажи пойдут на исследования в области онкологических заболеваний. В прошлом году организаторам проекта "Рождественские елки дизайнеров" удалось собрать 93 580 долларов.

Массато

Кензо Такада