Церемония награждения Billboard Music Awards

Лас-Вегас

Накануне в Лас-Вегасе прошла ежегодная церемония вручения музыкальных наград Billboard Music Awards. Стопроцентным хедлайнером стала певица Тейлор Свифт. Она одержала победу в восьми номинациях, кроме того, американскую кантри-поп-исполнительницу также назвали «Артистом года»

«Я рада своим сегодняшним победам. Я считаю, что мои новые работы удались», — сказала Свифт, в очередной раз поднявшись на сцену концертного зала MGM Grand Garden Arena, где ей аплодировали 17 000 зрителей.
Помимо победы в самой престижной номинации, 25-летняя Тейлор получила статуэтки в категориях «Лучшая певица», «Лучший альбом чарта Billboard 200» за свой пятый студийный альбом «1989» и независимую премию поклонников музыки. Также во время церемонии Свифт представила свой новый клип Bloody Bad, снятый в стиле нуар.

«Лучшим певцом» и «Лучшим новым артистом» стал британский исполнитель Сэм Смит.  Поскольку на минувшей неделе певец перенес операцию на голосовых связках, он не приехал на церемонию, но появился на огромном экране в прямом включении.

Ирландский певец Hozier исполнил известную Take Me to Church и забрал награду как лучший артист в стиле рок, премия в категории «Лучший альбом в стиле рок» отошла группе Coldplay за их шестой студийный альбом Ghost Stories. Победителем в категории «Лучшая группа» стал британский бойз-бенд One Direction. Премию за лучшую песню на испанском языке получил Энрике Иглесиас за композицию Bailando.

Всего в этом году чествовали исполнителей в 41 категории. Напомним, что ежегодная премия Billboard Music Awards учреждена влиятельным музыкальным журналом Billboard еще в 1989 году. Наряду с Grammy Awards и American Music Awards она входит в тройку ведущих музыкальных наград США.

Канье Уэст

Дженнифер Лопез

Тейлор Свифт

Джордан Данн, Оливье Рустен и Кендалл Дженнер

Селин Дион

Рита Ора

Мэрайя Кэри

Hozier

Кендалл Дженнер

Меган Трейнор

Лили Олдридж

Кира Казанцев

Луи Томлинсон, Лиам Пейн, Найл Хоран и Гарри Стайлс

Крисси Тейген

Бритни Спирс

Зендая

Оливия Калпо

 

 

Buro 24/7

18.05.15, 9:45

  • Фото: Getty Images