Премьера фильма "Маленький принц"

Сделано во Франции

Сегодняшний вечер в Каннах ознаменован премьерой фильма «Маленький принц», который представлен в рамках внеконкурсной программы фестиваля. На красной дорожке появились любители детских сказок и исполнители главных ролей

Марк Осборн представил свою интерпретацию истории Маленького принца, при этом он остался верен философии и взгляду на мир его создателя Антуана де Сент-Экзюпери.

«Я хотел создать историю вокруг книги, чтобы отдать дань уважения этому произведению. Когда я брался за нее, мне хотелось создать что-то столь же чистое, как и сама книга. Поэтому я включил в историю эмоциональный опыт маленькой девочки и роль, которую играет для нее данное произведение. Будучи уверенным, что эту повесть невозможно экранизировать, я все-таки нашел способ это сделать», — говорит режиссер.

В фильме соседствуют цифровые кадры и кукольная анимация. С помощью этой техники Осборн провел взаимосвязь между мирами — взрослым и детским. По сюжету, маленькая девочка, не по годам взрослая и серьезная, в силу определенных обстоятельств попадает в мир, где все возможно. Там она встречает Маленького принца, и с этого момента начинаются их приключения: героиня узнает главный секрет детства.

Этот секрет надеемся узнать и мы, ожидая детскую историю с глубоким смыслом в российском прокате.

Марион Котийяр
Джордан Данн
Тони Гаррн
Линда Харди
Лю Вэнь
Джорджина Чапмэн

Buro 24/7

22.05.15, 22:45

  • Фото: Getty Images