Открытие турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам

В Доме Пашкова

Вчера в Доме Пашкова прошел торжественный прием в честь открытия турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам

Вечер начался с официальной части, на которой с приветственными словами выступили председатели правительства и наблюдательного совета Российской шахматной федерации. После торжественного открытия вечера и объявления результатов жеребьевки состоялось выступление знаменитого пианиста и композитора-минималиста, одного из главных современных музыкантов Антона Батагова. За ним последовал хореографический перформанс в постановке Анны Абалихиной. Ведущими вечера были Николай Усков и Татьяна Арно. 

Антон Батагов

В течение вечера гостям было предложено сыграть в шахматы за одним из шахматных столов, установленных в центре зала Дома Пашкова. Желающие могли устроить не только дружеский турнир, но и попробовать сразиться с гроссмейстером.

Турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Москве с 11 по 29 марта в Центральном телеграфе в рамках цикла чемпионата мира Международной шахматной федерации (FIDE). По итогам турнира станет известно, кто из гроссмейстеров отправится в ноябре этого года в Нью-Йорк на матч за звание чемпиона мира, чтобы сразиться с 25-летним норвежским чемпионом Магнусом Карлсеном.

Алена Долецкая

Антон Белов и Александр Попов

Антон и Виктория Борисевич

Марк Гарбер

Чарльз, Александр и Ольга Томпсон

Ольга Захарова

Александр Жуков, Дмитрий Песков, Геннадий Тимченко, Андрей Филатов и Серж Саргсян

Эдуард Бояков

Ирина Вольская и Александр Добровинский

Ксения Тараканова

Маргарита Пушкина, Антон Белов и Оксана Бондаренко

Николай Усков и Татьяна Арно

 

Ян Яновский

Александр Мечетин

Екатерина Мечетина

Евгения и Александр Поповы

 

Buro 24/7

11.03.16, 11:25