Открытие проекта Димы Ребуса на Трехгорной мануфактуре

"Выгодное предложение"

V Московская международная биеннале молодого искусства стартует только 30 числа, а галерея Artwin уже презентовала один из проектов Параллельной программы

Вчера в ДК «Трехгорная мануфактура» Дима Ребус показал свою новую работу. Молодой художник, известный своей любовью к акварели и владеющий этой техникой совершенно виртуозно, если верить знатокам, «украсил» одно из зданий Трехгорки — так среди красных кирпичных строений появилась «белая ворона» с черно-белым фасадом, на котором художник изобразил этикетку с лого биеннале и надписью: Local 100 % extra lean art object. «Свой объект я упаковал для зрителей, — говорит Ребус. — Такие лотки с готовой продукцией вы можете найти на полках любого магазина. Приходя в магазин, вы не охотитесь за продуктами. Продукты уже дожидаются вас в упаковках. Вы лишь ищете подходящий для себя товар. Выставка — это некое подобие магазина, где экспозиция уже сформирована и неслучайна. На этикетке моего упакованного арт-объекта присутствует надпись "100 % постный". Это неслучайно: cтрит-арт изначально подразумевает спонтанное творчество в условиях города. Стрит-арт, сделанный будь то для выставок или в рамках биеннале, не является чем-то искусственным; но все же, нужно признать, является оксюмороном. Я не против заповедников, но есть четкое разделение между абсолютно дикой природой и природой контролируемой».  

В этот вечер на Трехгорной мануфактуре неофициально «открыть» биеннале собрались Надежда и Анна Михалковы, Надим Самман, Мадина и Мариана Гоговы и Антон Белов. За настроение отвечал DJ Orange, а за напитки — испанский дом Campo Viejo.

 

Надежда и Анна Михалковы

Надим Самман, Дима Ребус и Мариана Гогова

Антон Белов

Екатерина Кибовская и Анзор Канкулов

Денис Симачев

Василий Церетели, Мариана Гогова и Кира Сакарелло

Екатерина Дарма

Мариана Гогова, Виктория Моминбаева и Евгений Заболотный

Дмитрий Коган

Азамат Цебоев, Екатерина Кибовская и Наталья Спирина

Джон Манн

Мариана Гогова

Евгений Заболотный

DJ Orange

Buro 24/7

23.06.16, 16:30

  • Фото: Архивы пресс-службы