Благотворительный проект Натальи Водяновой "Поделись улыбкой"

Ваша улыбка может помочь детям!

Мобильное приложение "Поделись улыбкой" делает благотворительность доступной каждому — бесплатно и совсем не сложно!

20 ноября, во Всемирный день ребенка, основатель фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова представила новый благотворительный проект — мобильное приложение "Поделись улыбкой". Программа, организованная совместно с компанией "Инмарко", позволяет помочь детям, просто улыбнувшись. Чтобы разобраться в чем суть и какую роль играет бренд мороженого, Buro 24/7 отправилось на официальную презентацию в Центре современной культуры "Гараж" в Парке Горького.

Что представляет из себя новый благотворительный проект?

Со вчерашнего дня в Apple Store и Google Play доступно приложение для загрузки на все iOS- и Android-устройства, разработанное брендинговым агентством Fitch. Вы просто вводите в поисковике слова "Поделись улыбкой", скачиваете приложение, фотографируете свою улыбку, добавляете местоположение на интерактивной карте и корпоративный спонсор "Инмарко" перечисляет в фонд Натальи Водяновой 10 рублей за каждую публикацию. Все гениальное — просто! Как призналась Наталья, она давно думала над идеей, благодаря которой люди могли бы помогать именно делом, а не только рублем.

Наталья Водянова

Ближе к вечеру все участники акции собрались в ЦСК "Гараж", где их уже ждал детский праздник под названием "Безумное чаепитие". Наталья рассказала собравшимся журналистам и гостям о создании проекта и его возможностях сделать благотворительность доступной для всех, а также о насыщенно проведенном дне. Как оказалось, по Москве весь день разъезжал яркий двухэтажный автобус, останавливаясь в школах, зоопарке, на детских площадках и даже в Останкино, где Наталья приняла участие в программе "Вечерний Ургант". К слову, во время эфира Иван объявил о том, что в скором времени на первом канале выйдет шоу "Детский голос", ведущей которого и стала известная модель.

Команда фонда и спонсора проекта вместе с друзьями целый день тестировали новое приложение и собирали улыбки на улицах города, даря детям мороженое, сладости, воздушные шары и хорошее настроение. За целый день в новое приложение было загружено более 500 фотографий, причем число улыбок, опубликованных с одного IP-адреса, не имеет ограничений. Как сообщили организаторы, срок акции зависит только от активности приложения.

Ксения Собчак

Поэтому, в очередной раз, когда вы берете смартфон в руки, подумайте, что важнее: опубликовать свой обед или обновку, или действительно помочь нуждающимся детям, просто подарив свою улыбку.

Наталья Водянова и Ольга Томпсон

Наталья Туровникова

Светлана Ходченкова

Наталья Водянова и Андрей Бартенев

Ольга и Чарльз Томпсон

Тимофей Колесников

Тутта Ларсен, Наталья Водянова и Андрей Бартенев

Ксения Собчак

Наталья Лучанинова с сыном Давидом

Евгения Линович

Андрей Малахов

Наталья Водянова

Андрей Бартенев

Директор фонда "Обнаженные сердца" Ася Залогина

Виталий Козак

Юлия Дианова

21.11.13, 1:30