Коктейль Ladurée во французском посольстве

Le macaron

Вчера во французском посольстве прошел коктейль в честь открытия кондитерской Ladurée на Малой Бронной

Резиденция посла располагается в Доме Игумнова, который является памятником архитектуры, поэтому пройтись по залам и в деталях рассмотреть расписной потолок в псевдорусском стиле — особое удовольствие.

В одной из гостиных расположилась чайная комната, где гости вечера могли попробовать свои силы в игре: бросить кости и в зависимости от выпавших цифр получить макарон с чашечкой чая, чей сорт наиболее подходит к вкусу пирожного (без приза не ушел никто).

Затем гостей позвали в основную гостиную, где Жан-Морис Рипер (посол Франции в России), Давид Ольдер (президент Ladurée) и Айсель Трудел (эксклюзивный партнер бренда в России) поприветствовали присутствующих.

«Россия и русские заслуживают самого лучшего, в том числе, позволю себе сказать, Ladurée», — произнес в своей речи Жан-Морис Рипер, после чего пригласил всех «за стол». После официальной части гостей вечера ждали угощения и живой концерт певицы Manizha.

Кондитерский дом Ladurée  был основан в 1862 году в Париже и приобрел всемирную славу, в том числе благодаря своему фирменному изделию — пирожному макарон. Элегантные коробочки с золотым тиснением, пастельные тона и сами пирожные стали в некотором смысле символом парижского шика.

Попробовать пирожные макарон и поздравить бренд Ladurée пришли Ксения Собчак, Анастасия Рябцова, Екатерина Винокурова и многие другие.

Жан-Морис Рипер и Давид Ольдер

Ксения Собчак

Дарья Веледеева

Давид Ольдер, Айсель Трудел и Луи Трудел

Екатерина Винокурова

Ирина Курбатова

Мария Федорова

Анастасия Рябцова

Алена Пенева

Ольга и Ричард Томпсон с детьми

Виктория и Антон Борисевич

Виталий Козак

Оксана Он

Buro 24/7

17.03.16, 13:05

  • Фото: Архивы пресс-служб