«Кинотавр – 2020»: гости первого дня

Красная дорожка в честь фильмов «Хандра» и «Доктор Лиза»

Фильм Алексея Камынина «Хандра открыл первый день основного конкурса «Кинотавра» в Сочи. В киноленте снялись актеры Иван Янковский, Анна Чиповская и Равшана Куркова.

По сюжету фильма три друга-неудачника проживают самый сложный, странный и смешной день в своей жизни. Безработный Деня встречает беременную бывшую из Красноярка, диджей Виталик теряет деньги за хату, а режиссер Леша пытается вместо рекламы кондиционеров снять артхаусный фильм. Что из этого выйдет и с какими препятствиями столкнуться герои, можно будет узнать, начиная с 1 октября.

Позднее этим же вечером показали картину «Доктор Лиза» Оксаны Карас, которая посвящена, погибшему в авиакатастрофе, врачу Елизавете Глинки.  Ее сыграла Чулпан Хаматова, а вместе с ней в фильме приняли участие Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Алексей Агранович, Тимофей Трибунцев и другие.

Премьеры посетили режиссер Борис Хлебников, Ксения Зуева и Резо Гигинеишвили, актеры Владимир Вдовиченков и Еленя Лядова, Чулпан Хаматова, Юлия Ауг, Виктория Толстоганова, Оксана Фандера, Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова, Ирина Горбачева, Варвара Шмыкова, Юрий Борисов и Анна Шевчук, Александр Кузнецов, Янина Студилина и другие.

 

Ксения Китаева

13.09.20, 11:34