Диана Крюгер на фотоколле фильма "Особый взгляд"

В Каннах

Уже четвертый день в Каннах по-настоящему жарко, и дело не только в погоде, но и в количестве событий и премьер, которые проходят практически ежечасно. Фотоколл актеров «Особого взгляда» — один из последних

Второй полнометражный фильм Алис Винокур рассказывает о том, как трудно бывшим солдатам вернуться к обычной жизни после травматического опыта войны.

«Мне также хотелось исследовать территорию, которая считается мужской прерогативой — я имею в виду жанр фильма. Мой выбор, без сомнения, обусловило желание продемонстрировать, что женщинам-режиссерам сегодня "все позволено"», — призналась Алис.

Изначально сценарий был написан для Маттиаса Шонартса. По словам режиссера, в нем есть что-то животное. Актер должен был сыграть человека на грани срыва, и ему это удалось. «Маттиас полностью вошел в свою роль. Во время съемок он не спал и был действительно физически истощен. Он сумел разбудить своих собственных демонов. Что касается Джесси, я хотела показать трогательное существо, «женщину-добычу», которую не любят и которая чувствует себя абсолютно потерянной в этом поверхностном образе жизни. Диана Крюгер многое привнесла в образ своей героини. Меня всегда восхищала «хичкоковская» сторона ее таланта».

Идея снять такую историю возникла у Винокур после длительного общения с военными фотографами, а также солдатами, которым сложно вернуться к нормальной жизни.

Полагаем, эта картина появится и в российском прокате, учитывая особое внимание к военной тематике в последнее время.

Алис Винокур, Маттиас Шонартс и Диана Крюгер

Диана Крюгер

Маттиас Шонартс

Алис Винокур
Диана Крюгер, Маттиас Шонартс и Алис Винокур

 

Buro 24/7

16.05.15, 14:41

  • Фото: Getty Images