Ежегодное ралли ретроавтомобилей L.U.C Chopard

В Москве

Около сотни старинных автомобилей разъезжали по Москве воскресным днем. 13-е ежегодные гонки L.U.C Chopard Classic Weekend Rally стартовали ранним утром от ЦУМа и завершились в «Барвиха Luxury Village»

Расчехлив свои раритетные «Бентли», «Волги» и прочие шедевры автопрома прошлого, проверив тормоза и протерев пыль в салоне, истинные поклонники сложной механики и автомобильного спорта задавали тон воскресной Москве. В гонках приняли участие автомобили до 1975 года выпуска. За рулем — владелец или арендатор, с ним группа поддержки, в большинстве случаев это семья или друзья. Перед стартом участники получили специальные карты, где были отмечены контрольные пункты и задания по маршруту. Одной из остановок стала Трехгорная мануфактура — соревнующиеся перевели дух и выпили прохладный лимонад в Buro Canteen.

Преодолев испытания, своим ходом или на тросе автомобили финишировали в «Барвиха Luxury Village», где их ждал праздничный ужин, концерт и, конечно же, награждение и раздача призов. После подсчета результатов судьи огласили имена победителей в двух зачетах: «Ветеран» (довоенные) и «Абсолют» (послевоенные автомобили). Основным критерием было не только время, но и точность выполнения заданий. Помимо призовых мест, где главным подарком стали швейцарские хронометры L.U.Chopard и фирменные ручки бренда, организаторы определили победителей в нескольких номинациях. Шесть экипажей в этом году безошибочно ответили на все вопросы анкеты по истории и часовому искусству Chopard и получили в подарок книгу из коллекционного издания, подписанную сопрезидентом марки Карлом Фридрихом Шойфеле, и звание самых эрудированных.

Открытием ралли Chopard назвали экипаж Игоря Угольникова, Валерия Сюткина и Евгения Маргулиса, которые разъезжали на «скорой помощи» в костюме медиков. За волю к победе наградили три экипажа, у одного из которых накануне отказали тормоза и пришлось всю ночь их чинить. Второй экипаж настойчиво спорил с судьями, а третий на столетней машине не доехал до финиша, зато дошел до него пешком. Самыми стильными назвали участников 44-го экипажа. Они были одеты в форму милиции 70-х годов, а их дети — в форму заключенных. Также отметили дамский экипаж, семейный и самого молодого водителя.

Chopard уже более двадцати лет демонстрирует свою приверженность автомобильному миру, и в частности миру гоночных автомобилей. Компания является официальным хронометристом ралли Mille Miglia, Grand Prix de Monaco Historique, аргентинского ралли Mil Millas Sport, египетского Rallye des Pharaons, ежегодной встречи владельцев раритетных автомобилей в Санкт-Морице (British Classic Cars Meeting) и ретроралли в швейцарском Гштаде (Old Timer Rally). А сопрезидент компании Карл Фридрих Шойфеле известен как страстный коллекционер и поклонник старинных автомобилей. Ежегодно он приезжает в Москву, чтобы принять участие в L.U.C Chopard Classic Weekend Rally. Этот год не стал исключением.

Светлана Бондарчук

Карл Фридрих Шойфеле и Карл Шойфеле

 

Андрей Малахов и Алла Вербер

Мария Богданович

Иван Ургант

Юрате Гураускайте

Алла Вербер

Елена и Константин Ремчуковы

Михаил Жванецкий

Ирина Чайковская с детьми

Виктория Борисевич с сыном

Валерий и Виола Сюткины

Юлия Квин

01.06.15, 11:30

  • Фото: Александр Мурашкин