Благотворительный ужин фонда "Обнаженные сердца"

Не молчи!

Масштабный благотворительный ужин с участием представителей кино, моды, эстрады и бизнеса прошел накануне на черноморском курорте. Цель вечера — собрать средства для подопечных фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца»

В эти дни в Сочи проходили сразу два больших события — Гран-при России в классе автогонок «Формула-1» и финал песенного конкурса «Новая волна», а потому количество известных гостей в олимпийской столице зашкаливало. Желание оказать детям эффективную и адресную помощь привело участников ужина в ресторан Chernomorskaya 5. Ведущая Ксения Собчак уже в самом начале встречи посоветовала «готовить деньги». Ее призыв не остался неуслышанным. Самыми лакомыми лотами оказались возможность сняться в новом клипе Димы Билана и частный урок фигурного катания от Евгения Плющенко. Они обошлись покупателям в 70 и 50 тысяч долларов и оказались популярными настолько, что были куплены дважды. Также нашлись обладатели украшений Яны Расковаловой, путешествия в Швейцарию и фотосессии со всемирно известными Мертом Аласом и Маркусом Пигготтом. Фотодуэт, который работает с Мадонной, Кейт Мосс и Дженнифер Лопес, не принимает частных заказов, но в знак давней дружбы с Натальей Водяновой сделал исключение. Этот лот ушел с молотка за 150 тысяч долларов. Всего же за вечер удалось собрать 762 тысячи долларов. После того как главное доброе дело было сделано, гости принялись отдыхать. Сначала — под Диму Билана, а затем — под сет диджея Виталия Козака.

Светлана Бондарчук, Дима Билан, Ксения Собчак, Яна Рудковская и Полина Киценко

Перед ужином на концерте «Новой волны» Наталья Водянова, Дима Билан и несколько десятков детей в футболках с надписью «Не молчи» исполнили одноименную песню. Среди них была и Ника Кириллова — героиня клипа. Девочка с синдромом Дауна наверняка служила вдохновением и для участников ужина, олицетворяя собой тех детей, ради которых Наталья Водянова и Яна Рудковская организовали праздничный вечер. Небезразличными к благим делам оказались Светлана Бондарчук, Полина Киценко, Яна Расковалова, Максим Виторган и многие другие.

Светлана Бондарчук

Ксения Собчак и Николай Басков

Средства, собранные от продажи билетов на гала-ужин, также будут направлены на развитие служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и на строительство инклюзивных игровых парков и площадок — два основных направления работы фонда.

Наталья Водянова и Яна Рудковская

Вадим и Яна Расковаловы

Полина Киценко

Надежда Оболенцева

Ксения Собчак и Максим Виторган
Дима Билан и Наталья Водянова
Ксения Сухинова

Наталья Водянова, Ника Кириллова, Яна Рудковская и Мила Кириллова

Оксана Бондаренко

Анастасия Рагозина

Buro 24/7

12.10.15, 10:30

  • Фото: Марина Крылова