В «Творческой мастерской С. Т. Коненкова» состоялось открытие выставки Евгения Антуфьева

Приглашенные первыми увидели скульптуры молодого российского художника, а затем присоединились к ужину в ресторане Yura

8 ноября Московский музей современного искусства совместно с Artwin Gallery представили выставку Евгения Антуфьева «Когда искусство становится частью ландшафта» в музее «Творческая мастерская С. Т. Коненкова». Гостей пригласили первыми увидеть скульптуры молодого российского художника, а затем присоединиться к ужину в ресторане Yura.

Проект «Когда искусство становится частью ландшафта» стал второй частью цикла и продолжил выставку художника, представленную ранее на Европейской биеннале современного искусства «Манифеста 12» в Палермо. Заместитель главы аукционного дома Phillips Светлана Марич стала куратором проекта в Москве. 

Выставка «Когда искусство становится частью ландшафта» посвящена русской пластической скульптурной традиции и соединяет две эпохи: работы молодого художника Евгения Антуфьева соседствуют с не экспонировавшимися ранее произведениями Сергея Коненкова из запасников музея.

Творчество Евгения Антуфьева — это прежде всего оригинальная работа с материалом, а интерес художника к археологическим и краеведческим исследованиям лег в основу многих серий его произведений. Российский скульптор исследует в своих работах значение в человеческой культуре разнообразных материалов: камня, дерева, янтаря и бронзы. Созданные Евгением в свойственной ему ироничной манере миры находятся на стыке природы и искусства, легенд и фактов, реального и вымышленного.

Гостями мероприятия стали Андрей Малахов, Антон и Виктория Борисевич, Мадина Гогова, Мария Федорова, Галина Мазаева, Оксана Бондаренко, Анна Ивченко, Ксения Чилингарова, Зельфира Трегулова, Инга Берман, Светлана Захарова, Пьер Броше и многие другие.

Выставка будет открыта с 9 ноября по 3 февраля.